Общество
Почему если и теперь против Сталина, так сразу "враг народа"?
Почему вместо нормального эволюционного развития многие опять предлагают расстреливать, сажать в лагеря?...И меня уж не раз грозились! Нормальные ли это люди, почему они всегда считают , что государство превыше всего, а свобода личности -- это "буржуазный" пережиток...
Наивные люди . Просто надеются, что это коснется кого угодно только не их .Они забывают, что рядом живет сосед, который гораздо бдительней и раньше донесет туда - куда надо .
Вы хотите воздействовать на воров, взяточников, бандитов и прочих маргиналов уговорами? Пенитенциарная система была, есть и будет. Это нормально. Поэтому я не понимаю стонания по этому поводу. Люди призывающие к развалу этой системы либо идиоты либо враги, так как ее развал ухудшит жизнь подавляющему большинству людей.
"почему они всегда считают, что государство превыше всего"
Государство это способ организации общества. Человек - существо общественное. Отсюда следует, что права общества первичны, а человека вторичны. Желательно конечно по возможности соблюдать права человека. Но когда право человека начинает противоречить правам общества то права общества должны признаваться выше. Развалив общество (на что собственно и направлены усилия поборников прав человека) мы сделаем хуже всем.
Простите, а что делать с террористами, педофилами, взяточниками-ворами, убийцами? Сюсюкать и перевоспитывать? Как стало модно сейчас. И причем тут государство? Страдает ведь народ.
а преступников на собраниях стыдить что ли ?
Какая свобода? Какой личности?? ?
Далеко не каждую личность следует оставлять свободной и живой.
Госудаство - это естественное социальное образование и оно действительно превыше личности.
Миллион жизней ценней одной жизни.
Дмитрий Вассерштром
Если государство превыше личности, то зачем тогда такое государство? Вы лично хотели бы жить в сталинское время? Сомневаюсь...
Катя Кузьмина
Марина права...
Асолютной свободы не бывает. Свобода - это осознанная необходимость соблюдать законы. мораль и нормы общества. Законы нынешнего. капиталистического. общества чисто потребительские, эгоистические и лишены всякой морали. Они обслуживают корыстные аппетиты крохотной части всего мирового сообщества и подчиняют этой крохотной части все человечество. Коммунистическая идеология приоритетом ставит интересы большинства над меньшинством. Сталин - один из символов коммунистической иднологии. Поэтому. если вы против "Сталина". то значит вы за кучку живоглотов. которые которые гнобят большинство. значит вы враг большинства. а значит вы "враг народа".
значит вы за черчиля ?
вы поймёте только тогда, когда вас и ваших детей будут грабить, насиловать убивать, отнимать ваше жилище... вот тогда вы вспомните о благостной эволюции... везде в мире -вор, преступник - в тюрьме... и только у нас разгуливают на свободе, да ещё руководят нами... вам за это не стыдно???
Арина Тен
привет, чего вы из людей дурачков делаете ?
99% уничтоженных Сталиным были простые крестьяне, которые имели пара коров и коня, и поэтому были объявлены кулаками, и подлежащими уничтожению
Сталин предотвратил репрессии и террор в отношении народа! Это для справки! Те кто тут затыкает всем рты, всякими угрозами оскорблениями, это психологическое давление, чтобы Вас растоптать пусть даже на таком уровне, и завладеть своей аудиторией! Дабы потом стричь этих овец! Зрите в корень! Поэтому я поддерживаю Законы в плане "Свободы" в Интернете!