Общество

Почему сердюкова не уважают в армии?ведь и до него были гражданские министры обороны

Маршалом Табуреткиным зовут. Бывший барыга не может быть министром обороны.
Александр Апполонов
Лучший ответ
До него гражданских министров обороны у нас не было. А не уважают, потому что он не владеет предметом руководства.
Игорь Щербатый
Виктория Тарасенко Подскажите, Д.Ф.Устинов какое военное училище закончил?
Елена Курдюмова А Иванов как-же????
Кому он и кем там доводится? Напомните пожалуйста.
Kral Lir
Так то были Министры обороны, а не коммерсанты.
сейчас вообще никого не уважают во власти...
А я вообще не понимаю зачем нужен боевой генерал министром обороны - мы ведь сейчас не воюем. Сейчас нужен министр, который хорошо разбирается в финансах. Как только он решит организационные вопросы его сменят для решения других задач.
В армии уважаем и почитаем авторитет, ум полководца, отеческая забота о военнослужащих, честность и справедливость, служение своей Отчизне.
Anna Mirzakhanyan
За годы управления в армии Сердюкова из 10 тысяч танков у нас осталось 2 тысячи, боеголовок осталось менее 1000 штук. Для сравнения, у США более 25 тысяч танков и САУ, сокращаются артиллерийские части и бригады ВДВ. Уничтожены военные округа. Аэродром Кубинка-база ПВО Москвы продан турецкому бизнесмену. Сняты с производства автоматы Калашникова, их заменили иностранными автоматами, не выдерживающими низких температур. Сняты с постов ПВО Центрального региона России. За 2011 год закрыто около 250 военных госпиталей. Армия сокращена до 1 миллиона человек.
И в то же время на сайте НАТО появилось объявление о наборе до весны 2012 года добровольцев из России и СНГ, идеально знающих русский язык, для работы переводчиками в группировке НАТО. На данный момент в Прибалтике и Польше сосредоточено 58 армейских корпусов США и стран НАТО. Происходит перебазирование истребителей и бомбардировщиков из Авиано в Латвию и Эстонию. По свидетельствам местных жителей в Эстонии складируется огромное число понтонов для переправ через большие реки. Такие реки есть только в России. По всей территории Прибалтики идёт строительство военных полевых аэродромов. Офицеры русской национальности уволены из армий этих стран.
На фоне этого, деятельность Сердюкова по сокращению и разоружению армии, выглядит как государственная измена. Об этом уже не один год говорят такие боевые генералы, как Ивашов и Родионов, такие полковники, как Задерей, Квачков, Воробьёв и другие, но их не слушают и не слышат.