Общество
Из боевых генералов не нашлось кандидата на пост Министра обороны, когда назначали гражданского Сердюкова, а затем не
кадрового военного Шойгу?
генералы всегда готовятся к прошлой войне, а наши нынешние генералы- к "советской войне" с ядрён-батонами и цепями мотострелков.
в то время как нужно тоньше. а чего не нужно - продать.
вот и :)
А где сейчас боевые генералы? Шойгу - нормальный министр! А ты ТРОЛЛЬ!
Министр не обязательно должен быть генералом, или вообще - военным. Это член правительства, который выполняет функции чиновника.
Вообще-то в МЧС предусмотрена военная служба. Он был военнослужащим МЧС, а не гражданским специалистом.
Сердюков сделал немало хорошего, отобрав финансы у паркетных генералов (правда не справился со своими бухгалтерскими бабами и сам присосался к кормушке), но армией нередко командуют те, которые не имея военного образование, но хорошо понимают главные задачи армии (Троцкий, Фрунзе, Устинов и в меньшем объеме начальник штаба батальона майор Калибердин)
А что воевать собираемся. Если с республикой Того - я согласен. Они мне денег должны...
ну, ведь правильно назначили, задача обоими была выполнена
Шойгу кадровый военный? Охуенные у тебя познания. У него диплом строителя, и служил он в МЧС, которое не имеет никакого отношения к министерству обороны. Министр обороны не должен быть кадровым военным, потому что военные тесно связаны с ВПК и будут делать заказы в интересах того или иного военного завода. Нужен человек со стороны. Так назначают министра обороны во всех странах.
Ну рулит то нормально, ..ну и нехай рулит
Ты в претензии?
Так и генералиссимус Сталин и полчаса в армии не служил.
Svetlana Kropotova
Служил в Царицино
Валерия Муляр
Дуратыхерова - он всю свою жизнь на войне провёл