Общество

откуда берутся корни подлости?

Родители, семья .
Андрей Гончар
Лучший ответ
От того, что этот мир дуален.

Есть Истина и есть ложь. Есть Добро и есть зло.
Есть Господь и есть дьявол (от греческого диаболос - клеветник) .

"Ложь и зло посмотри как их лица грубы
И всегда позади вороньё и гробы. "

Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе

Что касается несовершенства человека, то в христианстве это называется - первородный грех.
Человек и животные и мир вообще, поражён грехом - погрешностью - ошибкой в самой структуре нашего существа.
Грех - есть раздор с Богом, противление Божественной гармонии бытия, противление Истине.
Только идя путём Истины - приняв Иисуса Христа своим Искупителем от грехов, Спасителем от власти греха и смерти, своим Господом мы получаем прощение грехов освобождение от власти греха и смерти. Это называется спасением - гармония в душе - мир с Богом.
Husniddin Yodgorov
Подлость это оборотная сторона благородства... Если бы человека правильно воспитывали в детстве - он мог бы быть другим...
Жизнь возможна только при наличии плюса и минуса
Ali Jaliliy
От зависти...
От зависти
из генов.
Анюта- Нюта
самообман
от боли и неуверенности в себе либо от страха...
с ними рождаются
Есть две крайности святая чистая искренняя самоотверженная Истина и полная ненависти жадности зависти гордыни и прочего греха ложь отсюда а люди примерно что среднее чего то больше чего то меньше