Общество

Вы за возвращение графы "национальность" в паспорте? За или ПРОТИВ? С обоснованием желательно. :)

Лично я ЗА! Всеми конечностями сразу :) а то получаемся мы какими-то без роду-племени...
Артур Мартиросян
Лучший ответ
Против. . Мой дед - латыш, а я русский. . Кто и как должен определять за меня национальность? И почему?
А если я сам ее определять ее буду, то на фига эта запись, вообще. нужна?
Вы свою национальность забываетеили наоборот, хотите ей хвалиться? Зачем Вам эта запись в паспорте?
Степан Пилигуз
Мягкая И Пушистая Ну тут у каждого своя точка зрения и ваша не единственно правильная. Только пожалуй в России стыдятся своих корней и своего происхождения независимо кто твой отец или мать, а мне пох** лишь бы бабло в середине и конце месяца регулярно выдавали на продукты и успокаивали по зомбоящику, что идут реформы и страна развивается.
Против Каждый свою национальность может сам определить для себя, а паспорте ее только менты увидят Кому это надо? Пора вообще паспорта отменить
Мягкая И Пушистая Ну при переписи населения в России ты и так сама определяешь кем тебе быть - казашкой, мордвинкой, буряткой или русской. Я про другое, ну отменят паспорта, как человека-то по документам определить кто он и откуда? К примеру пропадёт человек без вести - по каким скажи мне данным его отыскивать? По воспоминаниям супруги или детским фотографиям из семейного альбома 15-летней давности?
Не вижу в ней смысла, в нашей крови столько понамешано... и это видно по лицу...
Мягкая И Пушистая По лицу национальность определяют разве что плебеи (не сочтите за оскорбление), национальность определяется целым рядом качеств - от происхождения, культурной преемственности старших поколений, языкового родства и ментальности народа в целом (ну набор неких схожих стереотипов и привычек присущих тому или иному народу).
Против. Графа национальность придумана большевиками. В паспорте должна быть графа вероисповедание. (хотя я считаю что паспорта вообще не нужны)
ИВАН ПЫШКИН
Мягкая И Пушистая А что тогда нужно-то? Нет паспорта, нет прописки - нет человека!
Мне она не нужна. Опять паспорта менять, как будто больше деньги не на что потратить?
Мягкая И Пушистая Космополитка или пофигистка?
Пофиг.
Shurik Abdurahmanov
За. Мне нечего скрывать.
Sami Duishobaev
Бьют не по паспорту, а по морде. Какая разница что там написано.
Богачев Юрий
конечно ЗА, я своей национальности не стесняюсь, как евреи
Serega Veselov
Кристина Шимановская Хороша еврейка Иванова!
Однозначно, да!
Нужно понимать, кто есть ты сам и кто стоит перед тобой.
Лицо без национальности это НИКТО, пустое место.
Dastan Sadikov
Я - ЗА. Почему я должна скрывать, что я - русская?
специально для разбойничающих кавказоидов эту графу надо вернуть
За. Однозначно. Что за геноцид-то?!?
Я- против = все люди братья! \А национальность можно по фэйсу определить, ну или по языку!
Дашка Перерва
Алексей Дмитриев а как быть с сестрами?
Мягкая И Пушистая Смешной коммент, смешного и наивного человека. Второй - вообще убивает в моральном плане....