Общество
Инициативная группа внесла в ГД предложение о возвращении графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Нарышкин против А вы?
конечно ЗА, любой человек должен гордиться этой графой в паспорте, и татарин и русский и чукча. Должен не забывать чей народ он представляет у себя дома и в гостях.
Doll_ Lilit
А что, без бумажки никак гордиться не получается?
А без бумажки кто ты не разберёшься...
Мне пофик. Вообще-то это чисто формальность; по советским законам, наверно, Владимир Даль не мог бы считаться русским.
Я за. И горжусь что я русский.
Не вижу в этом смысла.
Лично знаю хороших людей разных национальностей (даже чеченов) .
Лично знаю мразей разных национальностей (и русских - тоже) .
А, такая графа для ментов и чиновников очень удобна: лишний повод взятку содрать.
А мне до фонаря.
А я за, не хочу быть без роду без племени)))
Против.
Этак они и сексуальную ориентацию вносить будут.
Абсолютно все равно. Национальная принадлежность определяется не записью в паспорте. Но если это кому-нибудь надо - я не против.
Если животных распределяют по подвидам,
то люди тоже животные,
против природы не попрёшь,
иначе неграм молоко бы помогало.
то люди тоже животные,
против природы не попрёшь,
иначе неграм молоко бы помогало.
а что такое национальность - русский? Беринг - русский, Беллинсгаузен - тоже русский мореплаватель . Шмидт, Барклай де Толли, Багратион, Миклухо Маклай, Дежнев, Ермак ,
более поздние - Йоффе, Асмус, Жорез Алферов, да мало ли фамилий можно назвать ,
и все они будут - русские, а сколько имен имеют корни греческие, римские, германские, а считаются - русские, графа национальность - это чистый популизм, за что платят - за то и ратую, что по мне так если ты живешь в России, говоришь по русски (даже с акцентом) ,
ратуешь за Россию и работаешь для России, для ее блага - ты русский
Я Не Принц Но Принцесса Будет Моей
Вот и пусть это будет написано в паспорте.
Женек )))
с этим я полностью согласен , живешь в России , являешься гражданином России -
значит русский , так и в паспорте писать -РУССКИЙ
Я не против. У нас как всегда не спросили. Мы теперь без национальные. Забудем кто мы.
Я- за. Когда её убирали, приводили столько умных аргументов, однако безликость оказалась куда хуже, появились в обиходе фразы "лица кавказской национальности" или "лица славянской внешности", которые действительно унижают достоинство рядовых граждан, чем пятая графа в паспорте, на которую мало кто обращал внимание по большому счёту.