Общество

Я так и не понял Абрамович вор или нет, или замешан в махинациях? Из сегодняшних выступлений ВВП?

Когда сегодня вопрос задали про Березовского и Абрамовича и суд в Англии.
Абрамович подарил $500 млн Федерации еврейских общин

Роман Абрамович за последние 20 лет пожертвовал не менее $500 млн на нужды еврейских общин России, Израиля и других стран, рассказали в ФЕОР. Благодаря миллиардеру было организовано около 80% всех еврейских мероприятий в России.

https://www.rbc.ru/society/30/04/2018/5ae72b839a794751b0f565b6

Абрамович не раз привлекал внимание правоохранительных органов. И 1992 году его задержали по подозрению кражи 55 вагонов с дизельным топливом на сумму 4 миллиона рублей. Но затем его отпустили, так как доказать ничего не удалось.

http://www.compromat.ru/page_24904.htm

В 2001 году в результате «чукотских схем» Абрамовича бюджет недополучил свыше 10 миллиардов рублей.

http://www.compromat.ru/page_15111.htm

В 2011 году в лондонском суде Абрамович признал, что уходил от налогов в России.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/11/02/46614-abramovich-171-my-umenshali-nalogi-no-eto-pozvolyalo-uvelichivat-pribyl-187
Татиана Володина
Лучший ответ
Свою деятельнось ( ещё в советские времена) он начал с того, что " продал" Прибалтийскому военному округу состав цистерн с мазутом. Деньги получил, а состав в Прибалтику не пришёл. Завели уголовное дело. Кстати, оно до сих пор не закрыто. Вот так он получил первоначальный капитал. А чтобы заполучить " Сибнефть", чемоданами деньги Ельцину носил ( об этом в книге А. Коржакова " Борис Ельцин- от рассвета до заката" хорошо рассказано).
Murat Doger
Эльмира Касенова Дасс... не убавишь не прибавишь.. избирательность? Одни на нары другие на канары? :)
Я не верю, что миллиарды можно честно заработать.
А ВВП - великий словесный махинатор!
Валерий Уткин
Эльмира Касенова так вроде как я понял он сказал что мол воровали? Об этих ребятах из Англии..
Олег Т Террорист, маньяк. Изнасиловал подругу в 14 лет.
Вор. Ограбил столько людей. Взрывал свои заводы. Должен в тюрьме сидеть минимум Лет 20.
Ромка нормальный пацан вся чукотка за него
Анна Казакова
Эльмира Касенова типа кто платит тот и танцует? :)
А какая разница?
Эльмира Касенова т.е что ты воруешь или честно зарабатываешь разницы нет?
Делить надо в России. На троих.
Matlab Rzazade
Путин сказал про обоих так: Заработали, наворовали здесь - вот пусть здесь и делят.
Эльмира Касенова получается слово наворовали всё же прозвучало? Почему тогда Рома на свободе?
Умейте верно понимать сказанное. В. Путин- зря слов на ветер не бросает.
Сергей Ефимов
У нас любой состоятельный человек теоретически замешан в махинациях. Смешно, прада?)
сегодня слово Вор в русском языке НЕТ...
Аnna Medvedeva
Олег Т Есть слово Мальта -Лохотрон и воры России.
Маньяк. Террорист и вор. Человек, который ВКонтакте посмотрит картинки у русской царицы с домами пейнтхауса, украдет не только жизнь но ещё и мечту, и купит это для шлюхи.