Общество

Вот меня бесят ТАКИЕ молодые мамочки!

Вроде блин и начитанные мы, и знаем когда и сколько чего давать ребенку, и как его воспитывать по передовым технологиям, и про психику и про заболевания все знают.. . А в простом - ТУПЯЯЯЯТ!!!! Вот идет такая мамаша по обочине - нет бы сама по краю дороги, а ребенка ближе к краю обочины, нет, мы и сами чуть не по дороге приемся и ребенка под машину еще выставляем.. . Или вот ведь недавно был случай - переходила мамаша дорогу с коляской, выползала из-за стоящего автобуса, коляской вперед, естественно, легковушка как ехала, так и выбила коляску вместе с ребенком.. . Да, неудобно коляску за собой тащить, ну уж 10 метров перехода через дорогу можно потерпеть-то наверное.. . Тем более на нереглируемом перекрестке.. . Вот и получаеться, вроде бы умные-умные, а в ЭЛЕМЕНТАРНОМ (все не учтешь, согласен, но уж в БЕЗОПАСТНОСТИ -то, это на уровне инстинкта должно быть заложено, тем более у матери)...
Вы абсолютно правы! Я, стоя на перекрёстке, однажды сделала по этому поводу замечание такой вот мамочке. И, поверьте, эта звезда открыла ротик и оттуда полился такой изысканый мат, что докеры в порту отдыхают.. . Я, кстати, была за рулём, а она пыталась пройти на красный свет, хоть была пробка...
E,
Expert[!]On ,
Лучший ответ
Да, мозгов мало. Но меня еще возмущает другое. Рожают ребенка, понимаю, выползла из пеленок, хочется почувствовать себя женщиной одеться поприличнее, покрасоваться, но тем не менее, зачем выбирать место для прогулок на самых загазованных бродвеях. Соберутся компанией и гуляют с колясками. Не думает о том, что ребенок дышит этой гадостью. Ужас!!!
Michail Krasnov
наблюдательный...
Да, блондинки есть блодинки. Хоть с ребёнком хоть без него.
Ff
Fffffff
Это уж точно. Тоже удивляюсь молодым теткам. Что за самонадеянность и мнимое "величие" перд желеными конями.
Думаю, лечть бесполезно. Надо жать по тормозам.
Aleksandr Wolgutow
я недавно тоже обратила внимание на то, о чем вы пишете. Коляску ВСЕ толкают перед собой. Я не видела ни одной мамаши, которая бы переходила дорогу по-другому.
Согласна, это элементарные правила безопасности. Чего уж проще - так ведь и на это внимания не обращают.
Ну может мозгов не хватает или быстроты реакции. У меня был случай, до сих пор помню, сама испугалась. Через улицу переходила, одна дочка в коляске, другая за коляску держится, тож небольшая. И вдруг старшая пугается и начинает убегать куда-то назад и в сторону, а там машины. Я даже подумать не успела, схватила за шкирку как котёнка и на место поставила. И сейчас страшно
Наверное, Вы правы.
Виталий Шевчук
Таким "мамочкам" еще в игрушки играть надо.
Поддерэживаю вас в этом вопросе. Я хоть на автомобиле сама не езжу, но часто такую картину наблюдаю - мамочка с коляской, переходя дорогу, выкатывает ее на проезжую часть, а сама остается на тротуаре. И ждет, когда можно перейти дорогу. Мой муж, когда это видит прямо кровью наливается, так злится... Не понимают, что ли они в силу молодости???
Малинка .
Какие там мамаши. Смех один. Только что и умеют- это ноги раздвигать.
Должно, не спорю... у меня вроде заложенно... даже слишком )))...
Ольга Глазова
У нас веточку положили под колесо вместо тормоза. Грузовик ехал и от сотрясения коляска поехала под грузовик.
В поликлинике мать на 4 этаже посадила ребенка на перила . Здание старинное и этажи высокие. Там был большой лестничный пролет. Ребенок упал вниз с 4 этажа. Я тогда еще малым был. Из моей коляски украли красивую вышитую подушечку.
Fffffff Боже, Нильс, какие ужасы ты преежил в своей жизни.
Пусть новый год у тебя будет полон счастья.
Есть такие. Не спорю. Ещё видела сама как мамашки перебегая дорогу на красный свет, кричали своим чадам, типа давай быстрее, пока машин нет. Тоже дибилизм. В общем меня тоже бесят такие.
Хорошо судить, когда сам в такой шкуре не был
Нина Ниновна
Expert[!]On , В какой шкуре, простите??? Элементарно пройти 10 метров через переход с коляской сзади- это тяжкое испытание для матери??? не смешите меня, пожалуйста!!!
Полностью согласна. Причём говорить что-то бесполезно-в глазах полное не понимание.
. .
Это еще что... Рядом с домом кафешка-стекляшка с детской площадкой. Вот под вечер мамашки активизируются летом, пивко-сигарку, пока малыши в песочнице. А потом некоторые на таких рогах домой прут, что то коляску перевернут, то спотыкнуться и грохнуться с дитем на руках. И это норма - пьяна мамаша. Пипец.
Макайда Алёна Я однажды из окна видела ,как такая пьяная мамаша переходит дорогу с ребенком 3х лет.Это чудо ,что ребенок не попал под колеса.Водитель сумел вовремя остановиться,и ловил девечку,которая бегала на проезжей части между машинами,буквально под колеса бросалась.Успел.А "мама" стояла и смотрела на это.Все это продолжалось не более 45 секунд.Но от волнения я наверное поседела.
мне кажется это безалаберность мамы, нет оберегающего рефлекса у нее. . неправильно это конечно, чудовищно даже. . не любит она своего ребенка, не желанный он.. .
когда мама любит своего малыша она 100% будет его оберегать и думть о нем!
Волос длинный - ум короткий !
наверняка с первым ребеночком была опыта маловато
Юлия Шетилова
Я сама мам двоих детей, младшему 7 мес. Целиком с Вами согласна. Это мамы безмозглые дуры. Еще есть тащут ребенка в неположенном для перехода месте, а машины мимо них мчаться, задеть - нечего делать. уже не говоря, что своим же примером воспитываем. я сама автомобилист и стараюсь своих детей приучать к исполнению ПДД.
kxpr
Не понятно мне тут только одно, к чему ты все это говоришь на этом сайте.... Напиши научную диссертацию чтоль по этому поводу.. . может тогда от твоего монолога будет больше пользы...
Максим Алёшин
Согласна! Есть такие мамочки...
Да дружище, ты абсолютно в этом прав, вот десятки раз попадались такие "мега-родители" которые вот так ходят с детьми. Так ведь ещё бывает ходят по рынку с ребёнком, на ребёнка положат большой и толстый, а сами глазеют на свои любимые шмоточки. Потом очуховаются, опаньки, а детки-то нигде нету, они сразу в слёзы.. . Это просто катастрофа общества. Наверное нужно чтобы об этом в школе для молодых мама отдельный курс был, может тогда народ поумнеет???
Аня Кусь
Это конечно да, но с маленьким ребенком так задалбаешься что уже голова не варит в элементарном.
Olga Lobes
так! и что делать то надо?

кстати ещё есть такие мамашки которые на санках ребёнка через дорогу перевозят.
точно.. сама сколько раз видела.. так и хочется по башке настучать.. чтобы соображать начали
так еще в первом классе учат с какой стороны надо автобус обходить!!! !
что сказать.... безалаберные! ни свою жизнь не берегут ни ребенка своего... .
Об этом можно бесконечно трындеть, но бабы так и останутся бабами.
что за бред ты несёшь?