Общество

Если бы вы попали в средние века, как думаете, вы бы имели со своими знаниями там какое-то преимущество?

Которое позволило бы вам разбогатеть или стать влиятельным человеком.
То, что предвидели средневековые учёные, философы и мыслители впоследствии было подтверждено нашей наукой. То, что Земля круглая и она вертится , -они и без нас знали. Вот если бы я рассказала им, куда она вертится и до какой степени, - думаю, они озолотили бы меня, чтобы только это не знать. А лошадь у них и своя была, и поля были вспаханы. И что по сравнению с ней наши трактора, если поля наши - как казахстанская степь?...
Тынчтык Советов
Лучший ответ
Думаю нет. Мои знания хороши для современного общества.
Булат Алимов
Преимущество было-бы одно - сгореть на костре вне очереди.
Скорее всего Вас бы в дурдом посадили.. . разве что Вы овладели в совершенстве ушу и хорошо знаете химию, медицину и электрику с радиоэлектроникой)) ) Был такой фант рассказ как инопланетянин попал со всей грудой своих знаний в современное общество)) ) он оказался хорошим пользователем сломавшейся техники а по существу ни чего не знал)))
Lia Harutyunian
Ответ в книге "Янки при дворе короля Артура". И да, и нет.
Михаил Балабин
Богатым / влиятельным - не знаю. . В этом плане есть разве что знание основных событий того времени. . За это - или в Нострадамусы бы записали, иль сразу на костер. . )
А ежели чересчур не умничать.. . Выжить бы там смог. . Бо худо-бедно знаю, как шо на огороде растет, как дом построить, как стол с табуреткой сколотить..
Костя Цой
Сожгли бы на костре инквизиции.))))
Почти все мои знания, которые дают преимущество, связаны с интернетом. Боюсь там бы я не смог слишком уж многого добиться. Вот если бы хотя один учебник физики или истории с собой прихватить, то может быть)