Общество
Эрнесто Че Гевара говорил:Чтобы добиться многого,вы должны потерять все.Как вы понимаете эту фразу?
Эрнесто был, как известно, упёртым революционером и радикалом. :) Если он так говорил, значит, для него было главным в жизни достижение каких-то идеалов, не связанных с личным материальным процветанием. Но высказывание его по большому счёту бессмысленно: потерять всё означает потерять жизнь; в таком случае, зачем (и, главное, как? ) "добиваться многого"?
Наличие чего-то у вас ставит вас перед выбором - идти вперёд и потерять, или не потерять всё, или остановиться на том, что есть. Этот выбор тормозит ваш прогресс.
Я не считаю, что нужно ВСЁ потерять для достижения цели.
Елена! Вы вырвали фразу великого человека из целого. Есть ёмкое продолжение... Приобрести винтовку... Винтовка рождает власть. А потерять всё это скинуть ненужный балласт бытовухи и прочего наносного буржуйского хлама. Посвятить себя целиком великим идеалам.
Че Гевара, кажись, Венесуэлу отстоял от буржуев. Эта фраза, возможно - успокоение граждан стран, потерявших все. Забрали? Вперед! Терять нечего
Буквально, переоценка ценностей, идей, другой поиск путей ...Стив Джобс :Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год.
( Ленин : Мы пойдём другим путём) ! Ведь боготворят Путина на фоне алкаша Ельцина распродавшего всё , а Путин при фортуне цен на энергорессурсы имеет всё ,но до СССР не дотягивает за двать лет буржуйской власти !
Медведев с Путиным - Северный поток главное достижение России, энергоресурссы напрямую в Германию !
В СССР это бы назвали трубой дружбы, но никак техническим достижением, вот так буржуйская власть опустила Россию в сортир, до понимания гордости банановой республики !
Чего тут понимать, предельно прозрачная мысль - чтобы добиться чего-то значительного нужно посвятить этому всего себя, для чего необходимо избавится от всего что отягощает, мешает, отвлекает и тд.
Пока все не потеряешь ты не пойдешь на риск, чтобы сделать в жизни что-то еще.
так вот значит у кого паланик идею своего бойцовского клуба спёр. а я и подозревал с самого начала, что ну не может простой американский педераст без чьей-то подачи до такого додуматься
Это по смыслу сытый голодного не поймет.
Вы до конца поймете эту фразу, со временем. Если Вы например имеете любимого но не цените, он уйдет от Вас навсегда ( погибнет) , тогда лишь ВЫ почувствуете насколько Вы никто без него, но жизнь на этом не кончается, отряхиваетесь встаете, и идете дальше по жизни, пока заново не забрежит свет, и это вы будете оценивать по иному. Очень глубокая и всесторонняя фраза...