Общество
В чём отличие истинного патриотизма от национализма?
Патриот хочет счастья своеи стране и своему народу, не умаляя прав других, рядом с ними, а националист строит его на бедах других и за счет других народов в одиночестве от других и презирая других.. Например фашисты-завоевывали жизненное пространство уничтожая и отбирая у других. Вот они пример национализма.
Истинный-только в ЕР.
А национализм-это тупо хотеть добра своему народу.
Не Кавказу, не азиатам, ни ещё кому-то, а Ивановым, Петровыи, Сидоровым.
типа патриот не может быть националистом?
Никакого.
Патриотизм жизнь для народа! Национализм - фашизм! Если у человека не тот раскос глаз это не повод его убивать!
Отличие патриотизма от национализма простое: патриотизм - это любовь к Родине, национализм - любовь к нации.
Т. е. - совершенно разные понятия.
Понятно, нет?))) )
Приведу пример, для совсем уж дятлов
Евреи - они любят свою нацию. Поэтому они националисты.
Но Родина у них разная: у польских евреев - Польша, у украинских - Украина, у русских евреев - Россия.
Ну как, врубаешься?))))
Т. е. - совершенно разные понятия.
Понятно, нет?))) )
Приведу пример, для совсем уж дятлов
Ну как, врубаешься?))))
Nurbek Kattoobekov
В Торе написано-Пришельца не обижаи ибо и ты был пришельцем в доме египетском,а книга Руфь гимн сосуществования разных народов.Евреи не националисты-они верят в единого Бога и две другие религии переняли у них эту веру.У них не национализм,а попытка нации выжить во враждебном им мире.И это большая разница т.к. в мире мало народов,которые на протяжении 2т. лет другие пытаются уничтожить.
Nurbek Kattoobekov
У евреев не национализм,а попытка выжить среди других народов т.к. уже на протяжении 2т. лет их пытаются уничтожить за то что не признали Христа и Магомета.Но в Торе написано-Пришельца не обижаи,а если обидишь исторгну душу твою. А книга Руфь гимн дружбы народов.Усекаешь.
Жубатов Арай
чтото я не слышал о еврейском национализме в России,а русский сплошь и рядом.,национализм в первую очередь не любовь к своей нации ,а ненависть к другим нациям.
Патриот идет на смерть, во имя чего то, а националист - убивает.
Анна Самарина
Убивает нацист.
Патриот за свою Родину, а национализм за отдельно взятую нацию.
А это зависит от соотношения мозгов и опилок в каждой конкретной голове... К моему сожалению опилок в головах, в настоящее время, я так думаю, у многих подавляющее соотношение.