С утра в областном центре Актау должен возобновиться митинг протеста, в котором намереваются принять участие, как горожане, так и жители всех соседних аулов. В связи с этим введены войска и бронетехника и в этот город на случай беспорядков.
В знак солидарности с жанаозеньцами нефтяники всех компаний региона остановили работу, и добыча нефти полностью остановлена.
В знак протеста против расстрела рабочих и мирных жителей, намечаются митинги и демонстрации во многих городах Казахстана 17 декабря.
Тем временем в Казахстане заблокированы не только все социальные сети, оппозиционные сайты, но и youtube.
Общество
В Казахстане выступление нефтяников потоплено в крови. . Что вы об этом думаете?
Знал о этой смуте с лета этого года.... Был по делам в Казахстане с визитом.. . Вот, примерно так, я это понял: местным платили за работу по 2 000 баксами, а иностранным спецам - от 4 000 баксами в месяц.... Многих местных это задело.. . Еще с весны или лета там начались митинги по этому поводу.. . К ним тут же подключились провокаторы с оппозиционных политических партий.... Как всегда - баламутя народ - сами остаются в тени.... В итоге - все выплеснулось в кровь.. . Вывод - УЧИТЕСЬ, черти! Специалисты ВСЕГДА получают больше, чем просто ПУСТАЯ голова с двумя руками.. . А то теперь эти руки начали мародерством заниматься.... Вот и все!
Нефть - это кровь Земли. Кровь за кровь.
Нефтяники обнаглели, зарплату за семь месяцев видите ли захотели что бы им выплатили. Холопы на бая должны работать бесплатно.
Правильно сделали. А Вы бы хотели, что бы в вашем городе такое произошло? Поджоги, беспорядки, мародерство.
Севиль Мамедова
Если бы мне не заплатили зарплату за семь месяцев, я бы то же сжег все обкомы ЕдРа на хер. Думаю Вы тоже
сука ты провокаторша ебаная я 20 минут назад в актау по ынтымаку проходил да спецы стоят но нет ни каких забастовок здравый народ не одобряет беспредела этих отморозков горе революционеров -это больше похоже на нацианализм *сейчас шкнят местные адайцы на остальных понаехавших типо алматинцев чемкентцев короче мышинные войны за власть и тем и етим так напишу где вы были 40 лет назад когда здесчь был голяк и нужно было пахать как чертям -ну а по вопросу так -ЭТО ПРОВОКАЦИЯ НАПРАВЛЕНА НА ДИСТАБИЛИЗАЦИЮ РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ И КАК РЕЗУЛЬТАТ СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ!! ! НЕ ВЕРЬТЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ НАМ БУДЕТ ПЛОХО КОГДА СЮДА ПРИДУТ АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ НЕГРЫ БУДУТ ТРАХАТЬ НАШИХ ЖЕНЩИН И НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ВЫ ЭТОГНО ХОТИТЕ ДА? так будьте благоразумнее
Armen Grigoryan
Салам! В Алматы тоже все спокойно.
Люди, будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации! Сначала думайте, потом действуйте.
В Москве разгром не удался, перенесли ео в Казахстан, разве непонятно чей это замысел? Все идет по плану и кто то будет следующий. Слишком похожие везде сценарии.
сами себе выбрали Царя вот он и по царски расправился .
Хочется надеяться, что у нас хватит мозгов не дойти до такого.
Назарбаев о народе заботится
Бекболат Байдарбеков
Назарбаеву народ, как песок попавший в рот.
Берут пример с соседей, только у тех тема: кто на новенького, а тут нефть!
соцсети работают, youtube тоже, правда ролики про Жанаозень не показывают, но они замечательно идут на других сайтах, а про то что народ куда то собирается это вы откуда взяли???
Я из Казахстана. Мне нахрен не надо, чтобы дома и магазины грабили банды мародеров. Про "мирных нефтянников" сказки рассказывайте клинтонше и прочим моральным уродам. Эти суки крушили все вокруг, даже детей не пожалели. И вы хотите, чтобы я поверил "независимым СМИ", а не собственным глазам? Если сунутся ко мне домой буду убивать без тени сомнения.
ПЫС. Если что нибудь понимате в геополитике, то обратите внимание, что нефтянники бастуют только на тех предприятиях, где добывается нефть для Китая. И никогда, где добывается нефть для запада.
Татьяна Бародина
салам братан -это сука провокаторша я из актау тишина народ у нас не глупый город мирный все трудяги беспредела не допустим
Елена Капшукова
Держитесь соседи....Говнища этого не надо вам!...Мира и удач....Жди меня летом в гости, Казахстан....)))
Елена Капшукова
Держитесь соседи....Говнища вам этого не надо!...Мира и удач! Жди меня, Казахстан, летом в гости....
Читал об этом ночью вот здесь
http://www.socialismkz.info/news/2011-12-16-1903
И сразу вспомнилась выставка "ИНТЕРПОЛИТЕХ"...
когда на нас накатят вот этим
Всё равно, если дело Истинно правое.. .придётся идти Вот Так
(Вот и Всё, что я могу сказать о Войне - изрёк Форрест Гамп; ) )
когда на нас накатят вот этим

у киргизов учатся, те каждые 5лет город грабят. Русских выжили а теперь работать надо.
Назарбаев мудрый человек.
Василий Паменов
Оракул (99505)
Нефть - это кровь Земли. Кровь за кровь
_
Вообще-то гной, может?)
Оракул (99505)
Нефть - это кровь Земли. Кровь за кровь
_
Вообще-то гной, может?)
Слышал еще вчера что менты спровоцировали, но знаете, а ведь гастарбайтеров-казахов не видно
это правительство что ли грабит магазины и поджигает здания? или это "мирные" демонстранты начинают стрелять в полицию и грабить своих соседей? это - бандиты, проплаченные б***ь провокаторы. а вот откуда ветер дует думаю многие уже поняли, аналогии нужны?
Мы, Казахи - мудрый и святой и душевный народ, всегда живший в гармонии с окружающим миром. Любовь к природе и ко всем окружающим в крови нашего народа, гостеприимство! Нашим духом прониклись наши братья и сестры, Казахстанцы всех национальностей. Провокации лживого западного мира и других стервятников не пройдут на нашей священной земле. Я верю в велиекое будущее КАЗАХСТАНА! АЛГА КАЗАХСТАН!