Всем привет. Я хочу поднять тему давно мучающую меня. Тема такая, есть люди в России, Эстонии, Латвии и в других стран которые думают что жители Казахстана живут в юртах, что в Казахстане нет дорог, и многое еще. Я согласен что многие фильмы сняты в Казахстане исторические, про историю нашей страны, но это не значит что мы тут живем так, мы развивающая страна у нас все есть. Помню брат рассказывал приехал в Москву или Новосибирск не помню и водители были в шоке что он на грузовике так как они были уверен что у нас нет машин. А я играл по инете в игру со мной играл пацан и когда он узнал что я с Казахстана он офигел, еще такой вопрос задал " У вас что интернет есть?" Так хотелось высказаться но спокойно ответил. Да и так не раз слышал что в Казахстане голые степи, что нет городов, что у нас только лето нет зим, если и есть то теплые, блин приехали бы эти люди зимой в Астану или Павлодар посмотрим как тепло у нас зимой, посмотрим как они в январе под -40 или -45 походят.
Я хочу спросить у не земляков, понятно что земляки свою страну любят.
Народ что вы знаете о Казахстане?
Как вы относитесь к Казахстане?
Общество
Народ что вы знаете о Казахстане? Как вы относитесь к Казахстану?
В Казахстане никогда не был9увы) но к Казахстану и казахам всегда относился и отношусь ОЧЕНЬ хорошо Пожалуй одно из самых еввропеизиреванных стран--бывших республик Средней Азии где "степная экзотика "очень хорошо сочетается с современной цивилизацией Все казахи с которыми мне когда либо доводилось общаться всегда оставляли впечатление очень милых и даже иногда интеллегентных (в хорошем смысле этого слова) людей (часто мыслящих очень по европейски) Вот недавно смотрел передачу как в годы кризиса 90х Назарбаев перенёс сталицу в из Алма-Аты в Астану и в зжатые сроки превратил этот населённый пункт в современный мегаполис
Ясно одно, что в составе России, а потом и СССР Казахстан прыгнул из феодального негосударства (государственность появилась лишь с союзом с Российской империей, или я не прав? ) в социалистическое государство с современной культурой и цивилизацией. В городах разницы нет, а вот вдали от городов казахи живут как и наши чукчи в чумах, которые называются юртой... Правда, и у тех, и у других есть мобильные телефоны, спутниковое ТВ и т. д.
Казах, если не на коне, то на байке или квадроцикле, чукча, если не на оленях, то на снегоходе...
Я не была. Мой муж был в Алма-Ате еще в советское время. Был на Медео. Ему очень все понравилось. Понравились девушки, очень красивые. Удивило то, что казахи по-русски говорили без акцента.
Не надо так принимать все близко к сердцу. Я в Москве живу. Про Москву такое пишут!
во-первых, знаю пару славных оттуда человечков) ) во-вторых, Алма-Ата - очень красивый город, люди там дружелюбные и открытые, без суеты и озлобленности. А толком ничего и не знаю... но в вопросе явный человеческий бред, хотя у нас тоже медведи водку пьют..
Молодые казашки, очень красивые бывают
Хоккеист Дэлман такой и его жена, как-то не отрицали, что там полно коррупции, (наверняка группа местных, как бы держитl)_С виду Астана-сверкающий шикарный город, но ничо не слышал об других..., и о проблемах, как бы тоже)))
Э-э-э.. .
Казахстан, это где-то в монгольских степях??? ?
Саксаул-аксакал, верблють, тужканчик, анаша.. .
Дыг у нас в Рашше медведи в ушанках с балалайками по улицам ходють...
Я не был в Казахстане давнь. . Пожалуй лет тридцать уже. У меня там родственники в Уральске. . Никогда не считал Казахстан отсталой страной, во многом он превосходит Россию. Благодаря Назарбаеву.. .
Хотя, что там будет твориться, когда его не будет одному Аллаху известно. . Да и то не полностью, я думаю))
В России медведи по городам гуляют, матрёшки, балалайки. всё из той же оперы.
Я знаю по фильму Борат, что у вас коровы живут в домах и вы не любите евреев и узбеков. Ладно, шучу. Много чего знаю, так тв смотрю. Казахстан все-таки единственный партнер по СНГ который не доставляет проблем и выполняет обязательства в срок. Астана классный город, видел его фотки - небоскребов много. И еще, менде улькен кутак.
Матвей Никитин
ХАХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХА ))) )))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Александр Истомин
Живу в Астане с рожденья. В последнее десятилетие наш город изменился кардинально. А раньше действительно в Москве знакомые спрашивали: А у вас кино есть? Тупых везде много. А сейчас Казахстан развивается, университетов много, у молодежи есть возможность бесплатно учиться. А какие у нас концертные залы и театры! Это восторг.
Знаю о Казахстане немного, но никогда не считала его отсталым государством. Думаю, что люди там живут похожие на нас, с европейским менталитетом, хорошим образованием и прекрасным чувством юмора ( одна команда КВН чего стоит) , а также весьма близкими мне музыкальными пристрастиями ( сужу по одному моему другу) . :=))
Хорошая страна. Подруга там живет. Все цивилизованно, есть и дороги, и все все все! Ведет правильную политику, дружит со всеми государствами, в порочных связях не замечен :D. На самом деле, люди, которые думают, что там степь и ничего кроме степи верят стереотипам. Где-то прочитали, что-то посмотрели...
Нет там развития для русских, поэтому и свалила оттуда.
Даниил Береговой
вы на юге жили?
Живу в Сыктывкаре (Россия) и знаю многое о Казахстане. Хорошая у вас страна и не чего плохого (а тем более такого бреда) я никогда не думал. Знаю, что вы цивилизованные :)
знаю одно - когда после советского времени оттуда проезжали русские, то страна завяла.. . знающие профессионалы реально исчезли ))) а казахи в основном не любили учится.... щяс там вроде все нормально, но все же...