Общество
Люююдиии!!! Татаро-монгольского ига не было!! Вы понимаете это?Нам это впаривают ,для порабощения!
Понимаем канеш, история вообще вполне возможно во многом сфальсифицирована.
Танька- Манька
ДА Маруся,,,врут кругом!!
И как с помощью этого нас могут поработить, разрешите поинтересоваться? У меня что то с логикой здесь хромает...
Танька- Манька
дескать мы-нация рабов! но это не так!!
А кто же теперь сможет сказать точно было ли- не было ли?
В версии "было" возникает много вопросов, на корыте пока нет вразумительных ответов.
В версии "не было" возникает вопрос: А что было? Разные авторы дают разные ответы и пока к единой версии прийти не удается.
Но в любом случае, что бы мы не фантазировали сейчас, это будут только версии и ничего больше
Танька- Манька
но нам лгут! навязывают!ложь но не правду!!
ига не было, только дань платили
Танька- Манька
десятину!на армию!
а монголо-татарское.
Танька- Манька
эх..увы ,ты прав!(
Ну, знаю - не было. А порабощение-то при чём?
Танька- Манька
потому:нам внушают,что мы рабы!! А ведь это-ложь!
Да знаю я, знаю... Уже два года как знаю... Мне тоже никто не верил... А сейчас даже Путин об этом говорит открыто))
Респект и уважуха !! Прально спросил !!
Танька- Манька
ты не шутишь? мне важно знать!
Ну если и было и чего? приезжали десятину забирали ..меньше чем сейчас....
Танька- Манька
налог ..а сейчас 13 к примеру!
Ну, учитывая, что у нас ныне тюрко-кавказское иго, нетрудно догадаться, что и тогда было нечто подобное. "Черные" служили князьям, которые с их помощью угнетали народ.
Танька- Манька
не же!
Даже названия такого не было, в 19 веке придумали...
Дядя, я тебя видела в чате и ты смешной:)
Танька- Манька
я знаю)
мне 29 и я-полудурок)
ига может и не было. а монгольского потомства на Руси много добавилось.
Танька- Манька
нет у нас в генах этого!
ну да крышевали под десять процентов, зато князьков сдерживали от междуусобиц. А церквей за этот период построили больше, чем когда либо еще.
Как же долго это надо объяснять.
Нурсагит Закиров
Во, во он попросил рассказать меня про историю....откуда такие беруться детсадовец какой-то еще дядей назвался, какой он дядя-он карапуз.
охотно верю)) ) что такое иго)))
Танька- Манька
дескать было...нечто но что не ясно!
Ты не правильный дядя, ты историю не знаешь.
Танька- Манька
Расскажи мне про Историю)))
По генетическим исследованиям, Русские, вопреки укоренившимся убеждениям, почти не имеют азиатской примеси и являются европейцами. Больше всего этой примеси у жителей скандинавского полуострова (опять сенсация). Нам сейчас историю столетней давности уже сколько раз переделывали, так что же говорить о более отдаленных временах.
в натуре ты дядя, в Единой России не участвуешь?
Танька- Манька
нет-с? а надо?
эт тебя с чего озарило?