Общество

Есть кто из Казахстана? Что у вас творится?

Marc Renton
7 месяцев нефтяники бастовали в г. Жанаозен. 16 декабря вследствии грубой провокации полиции начались столкновения. Часть забастовщиков разгромила на главной городской площади сцену. В ответ полиция начала стрелять, в том числе из автоматов. 12 человек погибли, в том числе 10-летняя девочка и женщина.
Забастовки по всему западу Казахстана. В некоторых городах уже были столкновения с полицией.
Звучат лозунги против Назарбаева.
Aleksandr Army
Лучший ответ
Народ довели до ручки .
Митинговали в нефтяники с 2010 года. Им не платили зарплат и увольняли активистов.
Вчера они сорвали официальные празднества по случаю Независимости.
Полиция устроила провокацию попытавшись давить митингующих автомашиной. В ответ полетели камни и палки. Полиция в свою очередь начала стрелять.

Сегодня была захвачена Железнодорожная Станция. Перекрыто движение поездов.
Вновь была стрельба.

Убитых десятки.
А шо такое... шо случилось в Казахстане? Хуже уже вроде на просторах СНГ уже некуда?
Ага... почитал коменты и всё понятно и идет в полном соответсвиии с:
http://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw
Ольга Ретлер
у них там интернет перекрыт и проблемы с сотовой связью.
Ирина Деулина
по словам родственников задержанных 16-го декабря их пытают: выгоняют во двор СИЗО (на мороз) , обливают водой и держат до тех пор пока не "сознаются кто их научил".
Среди погибших есть несовершеннолетние, а также женщина (выскочила из дома, услышав стрельбу, пуля попала ей в голову).