Общество
у меня очень плохая дикция. я говорю быстро,тихо и глотаю слова.меня просто не понимают. как это изменить?
Учите или читайте скороговорки
тебе надо перебороть себя и пойти в театральный кружок -там научат
Читать вслух и громко. Другого не придумали.
Елена Федорова
что правда.. это дйствительно хорошо поможет? так советуют логопеды?
Значит ты путин.
логопед
Елена Федорова
это платно?
Что спросила, я не понял? :)) Говори медленно, громко и не глотай слова :)
логопед в помощь! Найдите медицинский центр с хорошим логопедом. Почитайте отзывы в инете. Сейчас очень много современных программ для устранения вашей проблемы.
Елена Федорова
у меня в городе,вряд ли много медицинских центров. логопеды,пжалуй.только детские. да и денег нет.
Вперед к логопевту на улицу кой-кого. И если это серьезно, то чем быстрее, тем лучше
Много за компьютером сидишь. Практика и только практика.
Лингвист в помощь!
Вы пытаетесь говорить эмоционально и на одном дыхании. перво на перво научитесь правильно дышать, после это практикуйте разговор медленно и внятно (лучше перед зеркалом) , никто вас не торопит, просто немного практики. А если и это не поможет обратитесь к логопеду.
носи с собой шаблоны с основными ходовыми фразами, раз до сих пор не обратилась к логопеду.
Есть курсы, пособия по ораторскому искусству. было бы желание
у моего друга такая же проблема! Его мама говорила что нужно засовывать в рот специальные камушки. Засунуть в рот и говорить (можно читать) в течение 20-30 мин.. . Если нету камушков, набей рот конфетами говори)) ) шутка, чё нить крепкое надо.. . Говорит помогло! Впрочем я и сам вижу...
Елена Федорова
пробовала. но бросила,так как не увидела результата. наверное,мало подождала. а он долго так делал?
Вы не картавите, может в этом вся причина?
а Вы попробуйте петь