Когда я был ребенком у меня не было не только Интернета, но и телевизора! Если мне надо было что-то узнать, я должен был пешком топать 5 километров в гору зимой в тёмную библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках! Емыла тоже ни фига не было! Если мне надо было кому-то написать, я делал это ручкой, на бумаге, при свете керосинки! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в гору зимой на почту и уходила ещё целая неделя и больше, пока моё письмо доходило до адресата! И если ответа на письмо не было месяц, я не ныл! Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров зимой в гору до музыкального магазина и рисковать там репутацией, воруя огромные черные граммофонные диски с прилавка под недрёманым оком продавщицы!
Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира "Голоса Америки" или ВВС, причем всё это специально заглушалось КГБ! И мудак - Диск Жокей мог в любой момент начать свою болтовню и всё испортить, а это было похуже сраного КГБ!
Хотите ещё послушать о трудностях? Я не мог вот так запросто, как вы, взять и загрузить порн!
Приходилось переть через весь город 5 километров зимой в гору к какому-нибудь старому извращенцу лет 25, у которого была почти полная коллекция Плейбоя на польском за 1955 год с вырванными центральными картинками. Остальные картинки были все заляпаны засохшей спермой нескольких поколений польских и наших онанистов и пограничников. Или какая-нибудь старая дева лет 29 приглашала к себе на вечерок, наматывала себе на шею какие-то лебединые пёрья и нажиралась портвейна, показывая мне трофейный "Каталог Нижнего Белья Немецкой Женщины" за 1935 год с Гитлером на обложке, для собственного возбуждения! И всё! У меня ни хера не было никакого другого порна! У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика. И если я куда-то звонил, а там было занято, мне приходилось перезванивать самому! По многу раз, крутя заедавший круглый наборный диск, с риском сломать палец! И я не ныл! У меня не было даже распознавателя номеров!
Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн Сони, с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС-1040, и это был сраный пинг-понг! На самодельном мониторе 5х5 сантиметров, сделаном из осциллографа нашим умельцем, когда он был трезв! И софт дохнул каждые 3 минуты из-за слабенького процессора!
Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня! Там были ещё "Морской Бой" и "Падение астероидов". Всё - зелёно-белое, никаких виндов, всё в одном окне!
А когда появились ТВ, то мультяшки показывали тока 1 раз в неделю! ОДИН раз! В субботу утром! Вы слушаете, что я вам тут говорю, мать вашу?! Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники! Вот именно! Я об этом уже целый час талдычу! И не смейте щёлкать ремот-контролем, когда я говорю! В ваши годы у меня вапще не было ремот-контроля! Приходилось самому вставать с дивана и топать 5 метров по холодному паркету босиком, без ковров, к телеку, чтобы щёлкнуть каналом! А какие у вас друзья!? Вы даже их имён-то не знаете, подбираете всякую пьянь по барам! В мои годы баров вапще не было! И если кто не хотел мёрзнуть в подворотнях или пить в зассаных парадных, приходилось иметь настоящих друзей! А настоящего друга найти всегда было нелегко! У которого дома не было олдов и была закусь! К такому другу приходилось переть 5 километров через весь город зимой в гору со своей водкой, которую продавали в самое неудобное время, когда надо было быть в школе! А про анашу мы и слыхом не слыхали!
Вам всё достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1980 году и 5 минут!
Общество
Почему дети сейчас испорченные?
Блин! Молодца!! ! Прям до дрожи в некоторых моментах! Время не то, родители тоже позволяют много, уже не надо вставать и самому переключать телек, стоит только руку протянуть.... сейчас во всём так )))
Что-то у вас всё в 5 км находится...
Ксюша Иваненко-Лысенко
и все в гору)
Сегодня и родители плохо образованы.
Потому что родители не воспитали.
Прикольно, когда ни на что не способное поколение, объявляет что поколение их детей плохо воспитано.
А кто воспитывал-то?
Нужно было меньше водку жрать, да реже к любовникам бегать.
А кто воспитывал-то?
много буков
что-то у вас все в гору.. .
магнитофоны есть, и все еще при керосинке - нестыковочка
что-то у вас все в гору.. .
Потому что их родители воспитывают их на таком вот нытье,вместо того,чтобы прививать с детства уважение и радость по отношению к техническому прогрессу.
не так воспитывает школа родители а больше всего - т в влияет
У нас дети такие, какими МЫ их воспитали)
Нормальные, хорошие, умные, целеустремленные)
все родители отупели от водки и пива. ты молодец-с юмором.
Умный в гору не пойдет! Умный гору обойдет!
то же самое, 100%, вы слышали от своих родителей... смена поколений.. но мамы без опаски отпускали гулять детей.. менты не вызывали животного отвращения, мороженое было из чего надо, а не из съедобных растительных присадок.. была другая страна.. в школах учили, а не тестировали.. а то, что дети ленивы, так это привет родителям... которые выжили в 1980...
Высказался. Ну хоть маленько полегче стало?)) )
А когда то наши предки жили в домах посреди которых был огонь а сверху дыра чтоб дым уходил, а на окнах бычий пузырь и ели репу и не знали что такое хлеб...
все что Вы написали.. . читалось с ностальгией в душе.... аххх.. . наше СЧАСТЛИВОЕ детство. Сегодняшнему поколению этого не понять.. . Мы действительно довольствовались малым, но это так дорого сейчас в нашей памяти))) )
просто сегодня другие интересы у наших детей.... хотя, я лично пытаюсь рассказывать дочке про то, что было у нас, и чего не было у них.. . она особо не переживает.. . О, времена! О, нравы!
Свободы слишком много у всех...