Общество

Почему дети подвергавшиеся в детстве жестокости, вырастают такими же?

Знакомый нашей семьи семьи рассказывал ,что он когда был маленький, его отец жутко избивал его и мать его тоже бил...И он всегда говорил, что ни когда не будет таким же как и его отец! В итоге он сейчас развелся со своей женой, точнее та от него ушла, потому что он постоянно её избивал и её ребенка. Сейчас он проходит курс лечения.Почему же, тот человек который говорил "Я не буду, как отец! Я не хочу что бы мой ребенок меня ненавидел, как я ненавижу своего отца" В итоге стал таким же, как и его папаша. Почему так?
Все элементарно. Всякий живой организм-это прежде всего колония клеток, которая выбирает себе управляющую компанию-мозг. Во время опасности для всей колонии мозг отключается, т. к. колония считает, что он не справляется, раз всей колонии страшно и включается другой защитный механизм, основанный на инстинктах, называемый подсознанием. Срабатывают чисто животные инстинкты. Записи всей жизни человека легко достаются из памяти. Они записаны в файлах двух видов. Разумных ( логических ) и подсознательных ( инстинкты ). Отец Вашего знакомого идиота, избивая мать, производил записи подсознательные в мозг Вашего знакомого идиота, определяя будущее поведение этого знакомого. Клетки Вашего знакомого запомнили -чье поведение лучше для выживания-отца или матери. Теперь Ваш знакомый ведет себя так, потому что это бессознательный его опыт жизни, что бы там ни говорило его сознание. Так работают некоторые механизмы наследственности. Конечно обьяснение поверхностное и спонтанное, да разве обьяснить это в формате вопрос-ответ. Хочу только сказать, что это корректируется .К сожалению 99 % населения невежественно в этих вопросах и поэтому из поколения в поколение передаются все ужасы предков, заложников царства животного мира. Есть направление науки, занимающееся этими вопросами. Не буду рекламировать его, ибо в обществе отношение к этим знаниям негативное...
Антон Сергеев
Лучший ответ
не все так
но это очень трудно
Дурной пример заразителен
Berik Toleubaev
что посеешь, то и пожнешь!!!!
Евгений Кралин
это сущность человека такая. Стоит один раз поставить
человека на колени он в этой позе остаётся навсегда.
И кто захочет поднять его с колен, тот ему враг он будет сопротивляться, кусаться и отбиваться. Встать он сможет только сам, для этого нужен разум, а раз разум большая редкость, то и наблюдать сие мы можем только изредка
Яблочко от яблоньки недалеко падает.. . Хотя возможны исключения
Вагиф Алиев
В семье мы получаем пример, как нужно действовать, мы учимся на примере родителей. мы просто не знаем как по другому нужно действовать, у нас есть только пример из детства
И потому вся проблема мира что взрослые не понимают даже, что только через воспитание можно изменить мир.
Ведь если бы мы смогли только одно поколение правильно воспитать, следующие были бы правильными.
это все психология .именно мужчины более восприимчивы к жестокости в детстве.. плюс гены и такие достались

к сожалению знаю по личному опыту (((((
Дима Сивков
Мне 13 лет, я всю жизнь страдаю от отца, он бухает и матерится и курит много, но я не следую его примеру!!!
Невысказанная боль, обида.... Грусно, но, к сожалению, не редкость.
Zarema .
какие родители такие и дети (
Галина Ди
Просто ребянок растёт в семье и думает, что так и должно быть всегда. Он может презирать это, но сопративляться нет. Человек просто не знает, в детсве не видел, как можно иначе решать конфликты.
меня тоже папаша скакалкой хуярил. Родители развелись.