Общество

..Почему не сбываются ожидания.. хотят, чтоб вырос ребёнок чутким и отзывчивым.. а вырастает циничное и эгоистичное чмо?

как фишка ляжет. . воспитание дает очень мало. . по себе знаю. . вот ты по бабам бегал а жене говорил что на работе. . и не стыдно?
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
бестолку воспитывать, если пример подаешь
Данил Хамматов
Одних ожиданий мало, для того что бы он вырос таким каким Вы его хотели бы видеть нужно ещё приложить максимум усилий и средств.
А родители хорошо подумали? Может, они сами точно такие же?
а они растят так и он видит как не надо .надо просто быть ими .и он тоже будет им
всё правильно, смотрят на родителей
Многие родители не задумываются, что воспитание не является сознательным процессом, потому, что вы говорите детям одно, а делают они совершенно другое. Почему? Да потому, что они гораздо лучше воспринимают ваши косвенные внушения, а не прямые. Прямое внушение мамы - жадиной быть плохо, нужно делиться. Косвенное внушение - когда ребенку дают самое лучшее, при этом ничего не оставляя себе. Бессознательно ребенок воспринимает посыл: "Мне достается самое лучшее, остальные вполне могут без этого обойтись. " Ребенка нужно не учить, не поучать, а дать ему возможность учиться у вас самих.
Анна Гуреева
- Папа, познакомься - это Наташа. Мы любим друг друга, скоро поженимся, у нас будет много детей и счастливый брак!
- Дети, я рад вашему семейному счастью!
Отводит сына в сторону.
- Сынок.. . Чтоб с утра этой девки в нашей квартире не было!
- Ну разумеется...
Юра Тетера
А не надо сидеть и ожидать. Надо воспитывать, духовно развивать и не мало важно подавать положительный пример.
Zhanibek Sadykov
Меня особо никто не воспитывал - но я чувствую что Бог ведёт меня за руку.
Нужно уметь воспитывать. Это всё равно что жаловаться "я когда рожала думала девочка будет в бантиках ходить и приносить мне 5-ки из школы, а она не слушается"
Чуткость воспитывается : можно питомца ребенку завести, не баловать дитя до безобразия, но всегда для детей важен пример родителей.
почему он должен оправдывать чьи-то ожидания?
Лена Грищенко