Общество
Физические наказания кому-нибудь помогли, кто им подвергался в детстве или подростковом возрасте?
Не помогли, наоборот ухудшили ситуацию я перестал доверять своим родным . Когда нет дружеских, доверительных отношений внутри семьи, это уже не семья, а так посмешище, доверия с насилием не бывает .
Ломают психику только
Есть пределы и критерии. Например, сейчас жалко выглядят некоторые родители, которые уговаривают в общественном месте своих детей, а детей срывает с катушек. Да, понятно, что проблема глубже, но когда ребёнок реально садится на голову, девочка или мальчик, наказание обозначить нужно. Как с дрессировкой собаки, уж простите, но черты общие.
Личность не понимает ещё, что хорошо и что плохо.
Если девушка курит и ей не доходит по малолетству, как это противно, если она тявкает при этом на отца - отец может и вспылить. Цинично, но правда жизни - детей надо наказывать, они от этого чувствуют себя защищённее, у них снимается груз ответственности, они не перетягивают на себя преждевременно роль взрослого с принятием решений.
Ранее детей били.. кроме страха и ненависти к родителям наказания физические не было!
Юрий Шамановский
не бить а наказывать телесно. Это не значит что кулаком в лицо или ногами в живот.
Да, мне помогли, я в свои года чувствую себя лет на 60 :))
конечно))))) тут же на условных рефлексах))) как у собак павлова))))
Вот хороший пример наказания, поставить на 1час16 мин
https://www.youtube.com/watch?v=70bFo84MwGs
Юлия Лиходиевская
тебя бы так
У меня была не родные родители. Отец мне всегда читал сказки. Один раз спас меня, когда я тонула. А мать всегда лупила всякими предметами. Я её ненавидела.
Да. Помогли. И я благодарен отцу, что вовремя меня остановил от всякой херни.
Юлия Лиходиевская
это например какой?
никому, как правило, те, кого били родители, впоследствие тоже били своих детей.
дисциплинировали, знали, что льзя, а что табу
Прутом по ногам получала, если уходила далеко от дома, когда училась в школе. В то время шла передача "Время" в 10 вечера, как услышишь музыку, то с любого конца несешься, что бы не попало
Юлия Лиходиевская
Эмм.. сочувствую... спарта какая-то...
ни как, абсолютно нет, только умные фразы в начале помогали задуматься, а насилие было лишь просто как наказание за поступок, Но я согласен с одним комментарием внизу, мои отношения ухудшились с родственниками, чисто мои то есть я просто не хочу их видеть.
Если в меру - то полезно