Общество

как бороться с хамством?Мне 21, работаю в школе, один кабинет на двоих с другим преподавателем (ей 50). Она по каким-то

причинам не взлюбила меня. Может начать меня отчитывать как ученицу при детях (например за то, что у нее ножницы пропали, которые я не видела даже), в кабинете у нас есть шкаф она его закрывает его на ключ и в итоге у меня одна маленькая полочка, а работаю я на полставки больше, чем она, времени в кабинете провожу больше. Повышать голос в ответ не хочу, человек старше, да и я не конфликтная. С детьми и остальными коллегами дружеские отношения. Что делать?
здесь не права ваша коллега. Возраст не повод вести себя по-свински. Сделай так. Напиши ей письмо. Прочитай у Михаила ЛИТВАКА. оно называется аммортизационное.
То есть. Мария В. . Я очень уважаю ваш труд в школе. Побольше хороших слов. Я многому буду учиться у вас как опытного педагога, но посоветуйте мне, пож, как реагировать на ваши зачастую неверные замечания в мой адрес. Я рада любой подсказке от вас, но только в форме достойной нашего педагогического труда. И т. д
все напиши и положи на стол. Потом расскажешь, какая была реакция. Если что я потом дальше подскажу
Иришка Осинина
Лучший ответ
что делать - повышать голос.
Один-на один поговорите с ней и поставьте на место, пусть даже с повышением голоса.
Рима Саитова
Обычное дело. Вероятно, она давно работает в этом кабинете, из года в год ремонтирует его, "лелеет". А теперь просто ревнует свою "вылизанную своим языком" территорию. Нужно дать ей знать, можно даже при коллегах, что все претензии по поводу содержания кабинета высказываются не в присутствии детей.
завидует вашей молодости или доходам... обычное дело... аффирмации читайте... помогает...
Евгений Максач
Вы ей конкретно скажите, что она не права.... и припугните, что если будет продолжать так себя вести, то при народно на педсовете расскажите о её поведении. .
При детях вообще нельзя выяснять отношения.... -она же учила педагогику и психологию- или уже всё забыла....
Ирина Ходырева
как только возникнет новая конфликтная ситуация - не бойтесь отвечать, корректно, но твердо. увидите - люди из образования не привыкли к отпору и сразу сдаются. нее бойтесь. эти старперы совсем достали уже.
Голос повышать в такой ситуации не разумно, да и два орущих учителя при детях это не есть хороше.. . А сказать об этом надо деректору, изложить спокойно все претензии, и попросить их решить, если и это не поможет, нужно корректно, в дружеской обстановке поговорить с самим наглым учителем, просто по людски объяснить ей в чем она не права, и что бы хотели вы...
Будь жёстче, тем более перед детьми, отстаивай свою точку зрения