А сейчас так, собирает глава ЗКС в городе N на первое заседание и его первые слова: "ТоварисЧи..., товарисЧи депутаты, начинаем жить и работать реалиями сегодняшнего дня, все обещания что вы давали своим избирателям.... плюньте и забудьте", дословно.. .
Сразу скажу это не ЕР, и не ЛДРП, и не СР, и не яблоко....
Общество
Раньше депутатам какие-то наказы народ давал, ну там дом построить, детский сад, учителям помочь, а сейчас кому даём?
Сейчас все в силе - на избирательных участках есть и проект плана работы кандидатов и т. н. наказы по инициативе избирателей или администрации. По крайней мере в МО и ЛО.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Сейчас даём тому, кто рядом....
Так они уже все выполнили: дом СЕБЕ построили, детсад на Рублевке есть, а личные гувернандки и учителя в Лондоне довольны....
Ну, они прежде всего сами себе давали наказы. И сами для себя их же выполняли. Просто социалка была в госбюджете несравнимо больше, и можно было регулярно отчитываться о построенных детских садах, пионерских лагерях и новом жилье для рабочих. Ну, и нефть вся была в руках государства - это им тоже был огромный плюс. А теперь уже "всё украдено до нас" - так что какие могут быть наказы ? .
Взрослый человек, вроде.... Да кто Вам сказал, что "народ" когда-либо действительно "давал" депутатам какие-то "наказы"!? А, ну да, в газетах, помню, какая-то подобная чушь публиковалась. Так ведь, с тех пор ничего не изменилось. Такой же чепухи Вы и сейчас начитаться можете- просто СМИ стало больше- придется поискать.
Гулжан Кадирова
Было, было все было и выполнялось... и старикам место уступали и беременным, и сумочку старушке подносили и руку подавали и не страшно было ночью гулять и с голоду ни к то не опух, много было хорошего, были и ошибки и мы за них сейчас расплачиваемся.
дед морозу.