Общество

а что важнее? помочь строительству храма или построить детский дом или дом престарелых?

Nazar Tangirov
детсад, дом престарелых.
Кирилл Лопытько
Лучший ответ
Nazar Tangirov почитала. а на что глаза открыть? не поняла
а давайте еще офис банку построим или магазин? Не а что нужное дело.
Nazar Tangirov но я же хочу обычным людям помочь. только не знаю точно как.. Хочу чтобы действительно что-то полезное было..
может, конечно, лучше дать денег кому-то на операцию и спасти чью-то жизнь?
Детский дом или дом престарелых
все зависит от твоего решения, нормальные храмы и паства помогают детям и старикам.
^^^^^^^ ^^^^^^^
Важнее сделать так что бы стране не нужны были детские дома и дома престарелых
второе, третье лучше, и Бог это оценит
Храм и без тебя построят, они растут как грибы после дождя...
Евгений Иванов
помощь в любом случае будет, вот только какая, кому, в чем? одним храмом больше - поможет ли это кому-то обрести веру или породит еще больше фанатиков, которые будут лишь кормежкой для служителей этого храма? детский дом ...судьбу которого будут решать чиновники, и они же потом будут решать судьбы детей, чаще не в лучшую сторону. дом для престарелых ...то же вариант, но для кого? у нас построили такой дом, было все по высшему разряду, но после ожидаемой проверки все стало как и кругом в России.
Ваши помыслы может и хороши, но больше похожи на попытку сеять семена на камни. недостаток веры в Бога не из-за недостатка храмов, наличие детских домов не делает детей счастливее, как и пансионаты для престарелых не делают их старость достойнее.
Nazar Tangirov так что же делать? кому помочь? может, лучше помочь кому-то вылечится? например, дать денег на операцию?? вдруг, будет спасенья чья то жизнь?
Чего больше не хватает в данном районе
Если это всё будет в Крыму
Егор Жадаев
Nazar Tangirov в Крыму
второе или третье
Monika N
и то и другое