Вы предлагаете за отсутствием родителей сдавать икру в детские дома. где из нее будут вылупляться мальки и потом этих мальков растить и воспитывать до совершеннолетия за гос счет. а если икра сильно просрочена отправлять ее до полного протухания в дома престарелых?
Однако
Только говорите об этом потише, а то чиновники услышат. И развернут бурную деятельность. А сколько на такой заботе о судьбе не вылупившейся рыбы денег можно с государства поиметь, . я лучше и представлять не буду
Ну а вообще. Насколько знаю. то что на самом деле можно есть. расходится по рукам тех кому вменяется уничтожение и их начальства.
Но такое на уничтожение отправляют редко. Обычно речь о продукте сомнительного качества. Документов на него нет. Внешний вид вызывает подозрение. А отравиться рыбопродуктами проще простого.
Или Вы предлагаете ставить эксперименты на выживание в детских домах и домах престарелых? Однако бомжи делают это на себе по собственной инициативе.
Кстати, уничтожают продукты еще и для того. что бы ими те бомжи не перетравились или чего доброго эпидемия не началась. Впрочем они все равно свою долю урвут если там что то съедобное есть. Тут не переживайте. Попадет это скорее всего к тем кто на самом деле нуждается больше всех.
Кстати. вспомнилось. Работала жена в магазине. И там как то просроченное списывали. Ну и целая коробка банок с икрой была. В общем икру персонал конечно разобрал и сама заведующая брала. Ну и жена пару банок принесла.
Первую я сам открыл. понюхал. попробовал икринку и определил. что больше одной ложки в день это есть опасно. Но и одну ложку тоже не стоит. Присутствовал сильный горьковатый привкус. Кошки попробовали и тоже есть много ее не стали.
Жена хотела открыть вторую банку и ...подорвалась. Банка лопнула ( металлическая). а жене крышкой все пальцы порезало. Сама банка улетела под шкаф. Вонь по комнате пошла премерзкая.
Вот так оно бывает с тем что " под уничтожение". Впрочем говорят из просрочки в магазинах иногда и нормальные продукты бывают. Но тут важно что иногда. И потравиться можно с легкостью.
Но одно дело. когда травится бомж. ведь предполагается он сам на помойке нашел и сам съел ( на самом деле они часто "отовариваются" непосредственно у магазинов. где им просто периодически отдают просроченное). Или продавец. который вместо того что бы как положено отправить в мусор решил отведать просроченное.
И совсем другое когда продуктом неведомого качества отравятся те же дети в детском доме. Это уже ЧП. И кто будет виноват? А шанс пищевого отравления ( а может и чего пострашнее) с такими продуктами велик.
Общество
Как можно уничтожить икру когда у нас есть детские дома и дома престарелых.???
Хотел бы я взглянуть на детский дом или дом престарелых где икру подают на обед....)))
Александр Бардин
Есть такое! Гос. Дума
Хорошую икру никто выкидывать не станет! А если раздать непроверенную или конкретно зараженную икру по дет домам и престарелым, то скоро и раздавать некому будет )))
их жаба душит то что детки будут бесплатно жрать икру а они покупать
На любой товар должны быть выпущены деньги инфляция в стране станет выше, хуже для компаний занимающихся рыбным промыслом, как не добросовестная конкуренция. Правильно что уничтожают.
Ты нихера не понимаешь в государственном устройстве. Это реально машина. Самое показательное судебная система.
А кого это интересует ?