Общество

Проблема России в том что нет стандартов жизни как в Европе или в том что они очень низкие или устарели?

В Европе давно поняли, что ЛЮБОЕ государство опирается на свой народ. Если не будет поддержки будет хаос и вообще может быть не пойми что. Почему сейчас вспоминают СССР и социализм? (хотя это не идеальная модель и нельзя назвать лучшей экономической моделью) . Ответ прост. Не было нищих.

Человек имел право на труд и на отдых. Как бы не ругали эту систему, но защита населения была.... В Европе нет социализма, но элементы социализма присутствуют и РАБОТАЮТ.
Алена Степанова
Лучший ответ
Проблема России в том, что внешние стандарты пытаются подогнать как в Европе, а зарплату гражданам платят как в стандарте СССР.
Антон Вертос
Россия - страна нищая. Нечего бомжу со свалки, равняться на зажиточного господина. (Уровень жизни страны измеряется уровнем жизни ЛЮДЕЙ, а не наличием каких-то полезных ископаемых. В Японии нет ни руд, ни нефти, ни газа, ни каменного угля...)
Проблема России как была так и остается - квартирный вопрос.
проблему вскрыл еще Достоевский - "народ чрезвычайно склонен к фантастическому и беспорядочному"
в инструкциях на местах, вот взять банки, им запретили кучу всякой фигни, а они эту фигню переименовали и всё, опять бабло рубят, или заправки взять, обвинили компании в зговоре цен, они заплатили штраф, а бензин дешевле не стал ещё и подорожал, или скажем закон об одном окне, сказанно чтоб человек сам не бегал по инстанциям он приходит в организацию пишет заявление что он хочет, и организация сама собирает все документы, или года два или в прошлом году точно сказать не могу не помню, но помню что было принято решение награждать хорош8их работников ( ну там библиотек, учитилей) процентной ставкой за хорошую работу, оказалось что это только для директоров, а с полицией последняя профанация, наобещал наобещал, а на деле как было так и осталось, с бюджета на другой бюджет перекинули, и все выплаты остались на своих местах