Общество
Назовите 5 причин. Почему нельзя убить человека ? Ответы типа это плохо, это грешно, это дико не принимаются.
Могу назвать одну причину: одна из заповедей гласит: НЕ УБИЙ. Для меня этого достаточно.
неприятно смотреть на агонию
Если придут убивать лично тебя, сколько причин ты найдёшь, чтобы остаться в живых? Не одну или пять. С десяток отыщешь.
закусывать надо...
Ну убивать не обязательно, если сами в закрома отведут.
Но золотые зубы у живых пассатижами выломать - это как отдай.
Доказательство от противного. Представьте себе общество, где МОЖНО безнаказанно убивать человека. Долго ли оно просуществует? Если, допустим, будут убивать тех, кто кому-то не понравился, не так посмотрел, с не таким как надо носом, рыжих, лысых, пожилых итд. Будут убиты все "ботаники", в том числе Эйнштейны, которые не вырастут и не создадут атомную бомбу- страна, где разрешено убийство, ослабнет и будет завоевана другими странами, где убивать нельзя. Но все это логика, а кроме того есть чувства и эмоции. Я, например, не могу представить себя убийцей.
а кто тебе сказал что нельзя?
'Это плохо, дико, грешно., а причины выдумывай сам когда убьют кого нибудь из твоих родных.
1. Читаем Преступление и наказание. Там стопицот причин.
назову только одну - представь . что этот человек - ТЫ!!!!
Иисус не велел...
Волк волка учит убивать, чтобы выживать. Первый закон природы - выживай. Если причина убийства в другом, то это проблемы с головой.