Общество

Назовите 5 причин, по которым Россия лучше США.

Варвара .
1) Уровень ВВП
2) Средняя з/п
3) Соблюдение прав человека
4) Честные выборы
5) Честная судебная система

....это то, чего в России НЕТ!

1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту - вранье. 1-е место у стран Персидского залива. Так что не надо тут.
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения) . - тоже вранье. Мы рядом со Швецией и рядом в этом плане не стоим.
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей - основной покупатель - Индия.
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог -только за счет территории.

Далее:

1. Меньше самоубийств - сейчас у нас, по-моему, одна из лидирующих позиций.
2. Красивее девушки - да, но в Украине лучше. Но я НЕ живу там, но это признаю.
3. Парни мудрее - ДА? В США уже некоторые полноценной жизнью живут, а в России до 40 лет на шее у родителей умудряются сидеть!
4. Культурное наследие богаче - не богаче, чем у того же Китая.
5. Россию больше любят - Ага... я так и подумал.. .

И еще:

Русский человек самый искренний - это не всегда хорошо
Русский человек сильный - да ну? ! Не сильнее остальных. Тут вообще есть какой-то подтекст... .
Русский человек готов за родину умереть - сначала мы сидим в тюрьме, а потом кричим "За Родину! За Сталина! "
Россия многонациональная страна - и это для нас хуже.. .
Россия содержит ископаемые которых больше всех взятых в мире - тогда Юпитер больше всех остальных объектов с Солнечной системе.. .
Зная это, я не патриот - так пишет ТИПИЧНЫЙ поЦреот.

И на посошок:

Россия лучше играет в хоккей, в футбол, в гандбол, в воллейбол, скоро и в баскетбол их обыграем - ПОЛНЕЙШИЙ бред! Мы вообще расслабились. Вспомните, как мы всех в хоккее рвали во времена СССР.

ВСЕ остальное - это заслуги природы, как сказал автор вопроса. И он чертовски прав.

ВОТ ТАК!

Других мы обмануть-то можем, но СЕБЯ-ТО обмануть мы НЕ можем! И это СОВСЕМ не смешно, а страшно. И я никого не хотел оскорбить. Эти проблемы надо решать. Перестать бездельничать, взяться, наконец, за работу, и сделать свою Родину ЛУЧШЕ!
Настя Кузьменкова
Лучший ответ
и то что не в счет на первом месте
1. родина (психология)
2. язык (ум)
3. менталитет (сознани)
4. климат (здоровье)
5. родственные связи (отношение)

лучше может быть только индивидуально, а для каждого человек это его внутренние и внешние связи. для русского - лучше Росии не будет места.
Катя Мешкова
меньше подоходный налог, больше территория, меньше население, государственный язык - русский, президент - не негр
Россия:

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа) ;

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа) ;

1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) ;

1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа) ;

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) ;

1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;

1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;

1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне,
и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др. ;

1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;

1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов) ;

1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;

1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;

1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине,
так и на душу населения) .
у нас в пять раз больше воруют.
У нас Люди Очень духовные, душевные
Россия - добрая страна
Россия больше
россия лучше играет в хоккей, в футбол, в гандбол, в воллейбол, скоро и в баскетбол их обыграем
1. Меньше самоубийств
2. Красивее девушки
3. Парни мудрее
4. Культурное наследие богаче
5. Россию больше любят
Олег Олег
По истечении шести лет с момента вопроса причин, что Россия лучше США в разы меньше по состоянию на 2019 год, увы...
Спрашивает американец?
А разве такие есть?
В России на 5 жидов меньше
Русский человек самый искрений
Русский человек сильный
Русский человек готов за родину умереть
Россия многонациональная страна
Россия содержит ископаемые которых больше всех взятых в мире
Зная это- я не патриот
1. Меньше самоубийств
2. Красивее девушки
3. Парни мудрее
4. Культурное наследие богаче
5. Россию больше любят