Общество

как вы считаете, нормально ли унижать президента? за неуважение к суду можно и нарваться, а президент ничего?

Есть, очевидно, статья в кодексе. Но попробуй применить - сразу куча правозащитников отыщется.. . Не уважаем власть, придет тот, кто уважать заставит.. . Я еще помню потрясение, которое испытала в детском саду: " Честное ленинское, честное сталинское, честное всех вождей... " До шести лет была дома. Понятия не имела, о ком идет речь. Хотя папа был и инструктором горкома, и парторгом завода.. .

И позднее в школе.. . Была историчка, совершенно жуткая, как нам казалось бабка. Ей уже было за 60. Гоняла нас немилосердно.. . Но вот ее совет не использовать для бытовых нужд газеты с фотографиями членов политбюро запомнила на всю жизнь. Хотя поняла смысл этого совета только после прочтения "Архипелага... "

Боюсь, что раскачают лодку, а потом появится свой ИВС и начнет стрелять и гноить по лагерям...
Савелий Хаустов
Лучший ответ
Неправильно стоит вопрос .
Он глава нации . люди в праве его осуждать ..
Русская поговорка - не умеешь, не берись _
Алексей Спирин осуждать и унижать две большие разницы. Выкрикивание на его выступления и пр., ведь он представляет нашу страну. демократия и анархия не одно и тоже. Существуют же правила приличия. или всё, что не наказывается, можно? доброта у русских стала признаком глупости и слабости. Свой вопрос я задала не столько за президента, сколько за этику.
Как он привлечет к суду? Формально он-глава Правительства.
Lida Rogova
Lida Rogova Формально он-премьер-министр!
Если Путин вообразил что управлять страной это кривляться перед телевизором то он глубоко ошибается. Так делают артисты. Над артистами можно смеяться.
Алексей Спирин я понимаю, что доброта не в почёте и все боятся быть Иванушкой-дурачком, кстати Путин не президент.
Пусть ведет себя по-мужски, тогда и уважать будут. А если он наивный, как ребенок, то никакого уважения и быть не может.
Дорвались, раньше слово боялись сказать, я помню, как родители всё от нас срывали и требовали особого почтения к правительству, да и ко всем старшим.
А сейчас если поливает грязью, значит герой. Эх, моська, знать она сильна, что лает на слона.
А ведь президент лицо нашего государства. Хороший, или плохой, время расставит всё по местам.
Я о порядочности.
Не берусь даже судить, я бы даже и так не смогла.
А он на Мосек внимания не обращает.
Akita [Zero Fl] Namikada
Унижать нельзя никого!... Сталина на них нет!
Иван Курин Если бы Вашей семьи коснулась рука Сталина, Вы бы молчали...