Общество
У меня возник очень глупый вопрос, но всё же можете дать умный ответ?
Почему в XIX веке, в войнах уважать храбрость и мужество врага считалось не только рыцарством и благородством, но и было совершенно нормальным и естественным дело; а в наше время одна мысль об этом покажется совершенно дикой, бредовой и безсмысленной?
Какие времена, такие и нравы.
Вы ошибаетесь. Просто Вам на пути встречались людишки, для которых рыцарство, благородство, пустой звук.. Большинство людей этими качествами
обладают. Уверен, они на Вашем ипути еще встретятся. России предстоит еще долгий путь пройти, что бы расставаясь, люди не посылали друг друга матерными словами, а говорили: - Честь имею.
Обесценена мораль и принцип рыцарства. оружие массового поражения не выбирает, кто есть кто! Вот поэтому изменилось оружие- изменилась мораль.
ничего подобного. в 19-м веке мочили всех подряд, не разбираясь и не задумываясь ни о каком благородстве. только в 20-м веке появилась женевская конвенция о военопленных
Я слышал реальную запись, когда наших в Чечне окружили чеченцы и их командир (чеченский ) говорит: Уходите или мы вас всех перебьем. А наш ответил: У меня приказ, не оставлять точку . И ты бы слышала, как наш просил огневой поддержки не для себя, а для своих молодых ребят, у которых семьи и дети. Вертолеты шли и ни один ни один.. . вот такая жизнь, а ты о благородстве....
Тебе череп мозги не жмёт
В ж.. пу все войны. Любая война это тупая кровавая глупость. Люди умирают за амбиции эгоизм и жадность кучки монстров.
Когда фрицы вонзали под ногти иглы, раскаленным железом на теле ставили клеймо, вряд ли у русских возникало чувство уважения к врагу. Рыцарство осталось в прошлом, забудьте о нем
Сергей Павлов
Ужас какой ...А это не брехня советского агитпропа ?
Сергей Павлов
Нужно спросить с родителей кого они вырастили. Посмотрим кого вырастите вы.