Общество
А как вы понимаете, что такое свобода? Недавно встретилось здесь очень хорошее определение. Но забыла((
Насчёт возможности не делать то, что делать не хочешь ?)
Антон Шилов
Точно, Андрюш! Спасибо))
Ее нет.. . Мы связаны законами, обычаями, ритуалами, чувствами и привязанностями...
Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе
Свобода-это когда тебя посылают на три буквы, а ты можешь идти, куда хочешь.
Свобода это когда никому нет никакого дела красной икрой ты обожрался или три дня ничего не ел...)
Свобода - это когда я дома, и никто мозги не долбит.. .
Выходные, одним словом.. .
А в философическом смысле - когда моя свобода не мешает другим.. . Но так редко бывает )))) Я ведь музыку врубаю, и сам петь горазд.
Выходные, одним словом.. .
Свобода- осознанная необходимость.
Свободы нет нигде . Когда на Земле, останется 2-3 десятка человек, вот тогда у них и будет свобода ...
Я помнила, что такое склероз. Но забыла)
для меня выше свободы это ВОЛЯ !!!
В реальном обществе свободнее всего чувствует себя человек, который глубоко изучил науку о том, как ПЕРЕИГРАТЬ дураков и подлецов, которыми переполнено любой рыночной демократическое общество, особенно чиновников, силовиков и олигархов. Маркс, Энгельс, Ленин были революционерами №1, но были настолько образованы и умны, что в тюрьмах, практически, не сидели. Т. е. , если кратко, свободным может быть только тот, кто научно осознает все, что НЕОБХОДИМО осознавать в нашем, полном рыночных уродств, мире. Только при коммунизме, когда не будет моральных уродов, можно будет быт свободным от необходимости их постоянно учитывать.
Знаю одно точно - свободы сейчас нет. Не существует
Свобода, воля – дорогой дар, который как воздух – не замечаешь, когда им дышишь вволю.
свободным становятся когда уходят в небеса! в этой жизни нет её!
Светлана Беляева
Читай библию, там сказано, что в раю придется все время петь гимны господу, а в мусульманском раю обслуживать семьдесят толстых гурий. Свобода, блин.
Саша Тутов
я еврейскую литературу не читаю!!! новый завет и то только заповеди и всё!!! остальное как и бог во мне а я в нём!!! пишу в основном для внушения!!!
Кристина, свобода-это иллюзия. Это длинна поводка на которой нас держат.
свобода - способность раскрыть свой потенциал с наименьшим встречным сопротивлением.
когда обретаешь независимость - становишься зависимым от нее же.