Общество

Не Понимаю, почему богатым выгодно чтобы народ оставался нищим, это же опасно, забыли 1917год?

Недавно вернулся из Индии. Теперь могу сказать точно: я видел только две страны, прослойке которых, самоназвавшей себя элитой (или элитами, потому, что грызня там) , абсолютно наплевать на собственные страны. Они в лидерах по разграблению собственных стран и вывозу капитала.
Только в Индии социальный взрыв невозможен, в силу их очень "удобной религии" и надежды в следующей жизни родиться в высшей касте, а то, если повезет, и в нирвану сразу попасть,
а вот на что надеется наша "элита"? Может на то, что капиталы держит за границей и успеет смотаться? Небось, у подавляющего большинства и гражданства вторые имеются...
Роман Климов
Лучший ответ
Да уж! А в японии правительство деньги народу раздает, чтоб повысить покупательную способность и собрать больше налогов. А у нас Жмоты в правительстве сидят. От жадности мозги потеряли..
Не будьте так наивны.. . Именно события 1917-го и были осуществлены за большие деньги "богатых", преследующих определённы цели. Никогда не задавались вопросом, с чего бы это вдруг "нищие" так хорошо вооружились и победили?
Виктория Горленко Почему тогда не менее богатые бежали из России денег не хватило на обратное действие?
богатым не выгодно. Им просто насрать.
Именно по этому что не забыли 17й год. Нищее население ни о каких революциях не думает, а благодарно власти даже за мнимые подачки, и думает только как бы с него штаны не упали.
Потому сейчас в России воруют уже не милиардами, а сотнями миллиардов, всё равно народ стерпит.
Это вы, похоже, 17 год забыли, делали переворот евреи: http://zarubezhom.com/antigulag.htm
По их планам на территории России вообще не должно ни кого остаться и как можно быстрее.
деньги это власть, и чем меньше власти у простых крестьян, то спокойнее живется богатым, как вы правильно заметили до поры до времени, но в наше время раскулачить не дадут.... ибо вооруженные силы не попрут сегодня против приказа и будет просто отстрел мятежников на мой взгляд (
Здесь нужно смотреть глубже. Богатые люди здесь не при чем. У них - свои жизненные пути. Известно, что деньги даются тем, кому можно их доверять, кто не будет их или ту свободу, которую деньги дают использовать на зло. Деньги могут быть проверкой человека. Есть вещи в жизни по-важнее, например, правильное направление, правильный внутренний рост, т. д. Известно, что когда люди стремятся действительно жить правильно, им помогают.

Бывает, что людям дают деньги, а эти люди тут же портятся или не могут ими правильно распоряжаться или они их теряют. Прежде всего проведите большую работу над собой, над умом. Учитесь чему-то полезному. Познавайте волю Божью.

Желаю удачи
Анастасия Баженова Это лицемерие или безумие?