Общество

Вам не кажется, что дружба перестала существовать и всё переросло только в денежные взаимоотношения? Дружба умерла,оста

осталось только понятие?
Не кажется, а так действительно есть, старые отношения в которых было меньше эгоизма, уже наверно не вернуть.

Мне кажется, такое отчуждение людей друг от друга, уход в себя, жизнь в отдельных комнатах, разводы - это симптомы, признаки нового уровня развития людей, когда старые отношения уходят в прошлое, а новые не знаем как сделать, нет примеров.
Владимир Сидоров
Лучший ответ
Вы не правы.
Но друзья есть только у тех, кто верит в дружбу и сам умеет ддружить (любить, сочувствовать, понимать, сможет отказаться от чего-то ради друга).
Хуршед Бобоев
Каждый человек вкладывает в понятие дружба разный смысл и, например ваш приятель может очень удивиться, узнав от вас, что вы считаете его своим другом. А товарно-денежные отношения всегда портили дружбу и не только. Вспомни поговорки: хочешь потерять друга-займи ему денег или дружба-дружбой, а денежки врозь. Но и любовь не всегда прходит проверку деньгами, примеров миллион. Один из них- сколько пар не дошло до ЗАГСа, после попытки заключить брачный контракт.
Ну не то, чтобы она своем умерла.

Ноя нередко замечаю.... что не везде, НО УМНОГИХ ЛЮДЕЙ.

Дружба превращается в такое ни к чему не обязывающее приятельство.

я меня был приятель, (Именно приятель, а не друг) , с которого его как бэ друг.... брал деньги... за 2 дня проживания в его квартире.

Мои бы друзья со мной так никогда бы не сделали