Общество

Растолкуйте мне, пожалуйста, мудрые люди (внутри)

У меня в трудовой есть одна красивая запись, пока я нормальную работу не нашла, хочу, чтоб у меня только она и была. Тут работу предлагают, ваще без проблем хоть завтра выходи, оформляют там по трудовой, но я не хочу, чтоб в моей трудовой была запись об этом месте работы, тем более я там долго работать не планирую, планирую пока. Так воот... Чо будет если я к ним приду и скажу, что по трудовой не работала, типа пусть они мне там оформят новую трудовую, новое свидетельство, полис там и все дела, а как новую найду, так и просто уволюсь оттуда и все. можно так замутить? не повлияет ли на мою пенсию будущую, например, что у меня два пенсионных свидетельства, или чо?
В принципе - можно. Всё равно будут отчисляться налоги. А кем будете работать - налоговой всё равно. А старый полис (если просрочен) можно просто продлить в вашей страховой компании. Теперь работодатель полисы не выдаёт.
Могут попросить оплатить бланк трудовой. Около 150 р, если не ошибаюсь.
А трудовые вообще обещали с 12 года отменить. Но пока ещё есть. . И пенсию вам будут назначать не по трудовой, а по налогам.
Doina Gorobic
Лучший ответ
Трудовая должна быть одна. По ней и будут начислять. Вроде так
Ты по договору устройся. Это разрешено.
Таисия Петрова а меня там по договору устраивать не захотят если? Спросят, а чой-та по договору, ты что хочешь быстро от нас свалить? вот в чем трабл
Анастасия правильно говорит. Заключаешь гражданско-трудовой договор (как договор подряда) и работаешь по нему полноправным штатным сотрудником с уплатой всех налогов. Единственный минус - у тебя не будет больничных.

Не думаю, что кто-то будет препятствовать таким трудовым отношениям. Если будут интересоваться зачем тебе это, то скажи, что опыт устройства на работу указывает на необходимость испытательного срока. Оформлять сразу трудовой договор с испытательным сроком невыгодно не только работодателю, но и работнику. Намного проще и эффективнее было бы заключить именно гражданско-трудовой договор. Дай чётко понять, что не только ты можешь не подойти, но и работодатель как в лице директора, так и в лице коллектива.

p.s. У меня на работе мальчика загнобили до такой степени, что он подал заявление на увольнение, хотя генеральный был не против того, как он работает да и ему самому нравилась работа; просто коллектив его отверг. От таких ситуаций не застрахован никто. Это жизнь.
Второе пенсионное не выдадут, полис тоже, ты ж в базе, а трудовая скажи утеряна, обязаны выдать новую при оформлении, налоги на пенсию всё одно на твою карту пойдут
Азамат Туяков
Таисия Петрова ааа=) то есть я могу просто сказать что она утеряна? клево, я не знала об этом=)