Общество

Если бы Германия не напала на Россию, то Россия напала бы на германию ?

Мария Зайцева
Нет. Я думаю что нет.. . Потому что у нас не было мании захватить кого-то или напасть. Даже когда мы победили германию, мы ведь её не стали захватывать полностью. Нам это не нужно было. хотя вот зря
Солнышко *****
Лучший ответ
Nataly Garbar Ознакомьтесь для начала с термином "Мировая Революция".
Во всем мире хотели установить власть - это официальная доктрина СССР того времени.

И кстати Финляндия 39-й - напала СССР. Польша 39-й напала СССР. Румыния 40-й СССР уже сформировала фронт на границе и только потому что Румыния отвела свои войска в ответ на ультиматум СССР не возникло войны.
"Если бы да кабы, то во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород".
"Если бы да кабы, то в носу росли грибы, то тогда в носу было бы как в лесу".
не успела бы, до 43-го, когда Сталин запланировал полное перевооружение не дотянули бы, а раньше бы вождь на это не решился бы.
Если бы Англия не подсуетилась, то мы бы сейчас обсуждали её проблемы.
Женя Макеев
у нас тогда занимались уничтожением своих своими же, так что началась бы вторая гражданская, возможно
Если речь об СССР - нет. У солдат даже ружей не было. С чем нападать ?
Nataly Garbar Это не правда.
Оружия было полно.

Это вы говорите о времени уже после начала войны когда про..бали огромные запасы вооружений при бегстве от границы.
Но на 22 июня армия в основе была вооружена за исключением некомплекта по штатному расписанию в некоторых новых и перевооружаемых частях.
Суворова-Резуна начитались?. . Ну-ну...
Если бы да кабы у Вас в носу росли грибы. Ась?
Лариса Носова
не Россия, а СССР! И если б не СССР, тебя бы неуча не было б!
Юлия Галузо
Мария Зайцева Россия это и есть СССР.
Мария Зайцева Россия это больше чем СССР.
Однозначно. Читай Суворова.
Скорей всего
Igor.114.65
думаю россия не напала а сокрушила германию.... а вообще глупый вопрос Х)
Мария Зайцева Почему вы тогда на него отвечаете.
Вряд ли.
СССР тогда не выгодно было с кем то воевать.
Страна и так тогда не в очень стабильном положении была в обществе.
А вот через лет так 20-30 возможно атаковала бы Германию, перед этим присоединив всю Восточную Европу.
Nataly Garbar Финляндия 39-й - напала СССР. Польша 39-й напала СССР. Румыния 40-й СССР уже сформировала фронт на границе и только потому что Румыния отвела свои войска в ответ на ультиматум СССР не возникло войны.
На границе с Германией было сосредоточено в несколько раз больше войск чем было у Немцев- зачем?