Общество

Почему жители кавказских республик не пью водку?Это воспитание или генетическая непредрасположенность?

Потому что жители кавказских республик в основном мусульмане, а им Коран запрещает употребление спиртного. У грузин (христиан) принято пить красное вино за трапезой и, насколько мне известно, пиво и водка у них популярностью не пользуются.
Алексей Тюлюзин
Лучший ответ
воспитание
Кто тебе сказал, что не пьют? Пьют, просто не в таком количестве. Тем более, что большинство жителей кавказских республик мусульмане, а мусульманство запрещает спиртное. Кроме того надо не забывать, что сохранилась в большей мере чем в России ритуальность застолья, когда за столом употребляют спиртное в соответствии с некоторыми правилами. Например, у нас, не принято пить младшим вместе со старшими, с отцами, или со старшими братьями...
меньше плачут. алкаши это в детстве не поплакавшие.
Damira Smailova
Так же как татарин не ест свинину: -)
Руслан Сокорев
Пьют и водку, и чачу. И алкоголиков у них полно.
Это религия
(но тайком бывает, что пьют)
Roman Ty-N
лакают как миленькие
и водку, и пиво, и вино, и чачу, и все, что хочешь
а уж если не видят )))
Жулдыз Алиева
Вчера в передаче НТВешники учёные генетики говорили, что у русских нет генетической предрасположенности к алкоголю, это социальная проблема. Моя бабушка говорила, что русских мужиков испортила война, их было мало, женщины их холили и лелеяли, у многих была нарушена психика, кто-то остался инвалидом, у кого проблемы были другого характера, и всё заливали водкой. Кавказцев эта беда коснулась слегка.
Sergey G.
Пьют! И хорошо. Вон во дворе у меня.
Даня Ефимов
Потому что они умные люди, спортсмены! А Россияне, алкаши! Причем 90% населения с 12 летнего возраста!
Данил Устинов
Бибигуль Садиева Как ни прискорбно,но Вы правы(
Даня Ефимов Перегибаете!
они план курят.. им водка не в кайф.
Darinka ~~~~~~~~~
когда-то и русский не имел привычки пить на ходу, но изменилось воспитание -теперь хаму по затыльнику не дашь, сразу полицию зовут
Наталья Ильина
Зату Араку хлещут...
Серёга Аушев
Anna Gagina Араку не хлещут, ее пьют зимой, в основном, арака должна ставиться на стол разогретой, дубина!!!!
Воспитание.. . и внутренняя стержень.. . Они лучше обкурятся...
еще как пьют
Ну да! "В два горла", если на халяву, НО ЧТОБЫ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!
может в Хогвартсе и не пью по малолетству, а вот настоящие джигиты - ещё как!
ЗЫ... да и в маршрутках они при этом не едут - а сразу за руль! )))
Там водка дороже...
Оксана Минина
пьют, я видел на охоте=)
Вера Nika
Потомушто нам запрешино пить КОРАНОМ! и этим все сказанно
пьют с аппетитом