Общество

Почему в Чечне людям позорно пить водку ?

Настя Котович
Мусульманам нельзя, Аллах запретил.
Иван Балабанов
Лучший ответ
Потому что на Чукотке ее пить - холодно
Булат Юсупов
Мне в России тоже позорно пить водку, а не коньяк
Marian Francuzik
Та фіг с горілкою, так сала не їдять !!!
Травиться алкоголем позорно везде, но только не многие об этом знают, потому, что «вечерниц мудозвон» и ему подобные никогда об этом не рассказывают на своих помойных ток-шоу. ))

С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
Юлия ***
Булат Юсупов Правильно - именно по этой причине - что отравляет организм и "глушит" мозг -

в "древнее" время, всех пьяных на Руси называли "нерусь" -
то есть - не русский.

Отсюда и сохранилась не только традиция но даже тенденция - что "генетически" и "национально-культурно" "чистый" представитель любой восточно-славянской народности - особенно относящей себя к русским -

алкоголь вообще не употребляет.
Анастасия Николаева я не любитель алкоголя, только вот (ГОСТ 18300-72) → на технический спирт, а на питьевой был другой☺) → хотя хрен редьки не слаще☺)

Мусульмане.
Миша Орлов
потому что там растёт виноград
Потому, что экономика Чечни не зависит от продажи спиртного. Живут за счёт России.