Общество
Почему в Чечне людям позорно пить водку ?
Мусульманам нельзя, Аллах запретил.
Потому что на Чукотке ее пить - холодно
Мне в России тоже позорно пить водку, а не коньяк
Та фіг с горілкою, так сала не їдять !!!
Травиться алкоголем позорно везде, но только не многие об этом знают, потому, что «вечерниц мудозвон» и ему подобные никогда об этом не рассказывают на своих помойных ток-шоу. ))
С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).
Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).
Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Мусульмане.
потому что там растёт виноград
Потому, что экономика Чечни не зависит от продажи спиртного. Живут за счёт России.