Общество

А вы овощи и фрукты моете с мылом?

Мне повстречались такие люди, которые все моют с мылом. Каждую виноградинку, огурцы и помидоры и т. д. Даже рыбу замороженную и мясо хотят помыть, дабы не было микробов от продавщицы, которая хватала это все голыми немытыми руками после денег.. .

ужас!!!!
Юрий Столяров
Без мыла, но тщательно и долго, в проточной воде. А лимоны вымачиваю и мою щёточкой .
Кузьма Тимошенко
Лучший ответ
Samat Jumaliev А чем лимоны провинились?
Samat Jumaliev А чем лимоны провилинились?
В стиральной машине стираю. ;-))
Не только встречались, меня такие люди воспитывали! Моя мама не только мыла все с мылом, но и реально обрабатывала почти все продукты спиртосодержащей жидкостью какой-нибудь, например водкой. Особенно те продукты, что нельзя помыть с мылом, хлеб, например.
Samat Jumaliev
Юрий Столяров Это же ужасно! вы то сами теперь так же делаете? или все же вам такое надоело?
С каустиком.
На трое суток в хлорке замачиваем!
Согласна-жутковато...
Елена Китам
А мыло продавщица не хватала?
Кипяточком отдать, и все. А то зараза сама прилипнет к тому, кто ее боится.
Игорь Цыгица
Мою просто проточной водой. Так сложилось, что я сейчас сама продавщица. И скажу, что не так страшны наши грязные руки у меня своё мыло и я очень часто мою руки, мне самой неприятно, как страшно складирование и хранение товара в магазине! Вот это действительно ужас! Не буду описывать это, но в УПАКОВКАХ никогда не ставьте продукты из магазина на столы и рабочие поверхности! Распаковывайте прямо на лестнице, а тогда заносите в дом !
Eduard Hohnstein
Юрий Столяров А почему? напишите пожалуйста хотя бы в кратце
Яблоки без мыла невозможно отмыть от парафина.
Юрий Столяров С солью замечательно отмываются)
С порошком на полчаса замочить, потом помыть, потом ещё в стиральной машинке помыть.
Моем все под проточной водой, после кипяченой ополаскиваем.
Андрей Сараев
я водой мою. . но тщательно. . все равно всю грязь не смоешь. . а зацикливаться на этом не стоит...)))
Нет, без мыла, но обязательно ополаскиваю кипяточком! =)
Я яблоки чищу в последнее время. А вообще пишут, что надо есть продукты которые можно обработать, кипятком.. . И руками есть вообще нельзя.
Юрий Столяров Смешно даже становится, интересно а как первобытные ели? тоже каким-то предметом. Руками надо есть))
ну и жуть)) ) с мылом))) ) это же бред)) ) тут и воды вполне достаточно))