Общество

Если овощи и фрукты дары природы - тогда почему мы за них деньги платим???

Лариса Лысова
А некоторые овощи сами деньги платят.)
Saule Tanekeyeva
Лучший ответ
Я не плачу. Я дачу купил
Женя Петрова
Хмм... .
А Вы, Лена, выращивайте их!!!! И лопайте ...бесплатно.... от пуза!!!
Ra
Rasul
Они дарят свои дары только тем, кто за ними ухаживает. А нам приходится покупать.
Владимир Бунин
sami vYrasshivaite,--nikto nevozrozhaet,esli smozhYte.
И за воду, и за землю.
Выращивайте тогда сами, и будет бесплатно. Только нет гарантии, что "черные господины" из числа азерботов и прочих нацменов не припрутся к Вам требовать большую часть урожая на продажу на рынках по огромной цене, если это, конечно, не подсобное хозяйство, но и тут гарантий нет.
Ahmet Muhamed
Налог на землю подняли, ещё бы ввели налог на воздух, осадки, на солнечный свет и тепло. Как бы только получать ничего не производя. Почему то не дожили мы до коммунизма: товар - труд - товар.
Атаман Гамзат
за доставку платим=)
Ольга Сливкина
Потому что эти дары не приходят просто так. за ними уход и работа. Это труд человека. за него мы и платим.
Andrey Talovskiy
Если дети наше "будущее" почему за второе "будущее" нам платят деньги?
Фрукты и овощи-дары природы, за которыми ухаживает человек, оплачивает аренду земли, на которой они растут, вкладывают средства на удобрения, потом продают на рынках. А те овощи и фрукты, которые растут сами посебе, можно есть бесплатно, потому что никто не является их хозяином. Это элементарно
мы платим за то, что кто-то эти дары посадил, вырастил, помыл, упаковал и к нам привез. если говорить о бабках и дедках с лесной ягодой и грибами на базарах - то только за то что собрали и привезли.
Всё в этом мире оценивается в бабках!!! !
Потому что в наше время туда напичкали всякие ароматизаторы поддерживающие вкус фрукта, овоща!