смотря с кем с инопланетянами объединит безусловно все народы
с другим народом относительно
после войны с фашистом постепенно лишь разъединяла
и сегодня народ - иллюзия
но иногда чтобы вылечить душу требуется болезнь тела и бывает так что крепкая дружба обретается через вражду
если и нужна война то такая которая заставит думать о поголовном единстве ибо ее последствия будут настолько устрашающие что хватит на сотни поколений вперед
Общество
считаете ли вы что война объединяет народ? в народе накопилось много негатива и грязи,которые можно выплеснуть в войне?
Прекрасная мысль! А Вас - с гранатой и под танк!
Чушь полная!. . Война просто физически сливает, собирает народ, а вот единство его (духовное, разумеется) - УЖЕ должно быть, еще до того!. . Это единство целей, задач, их видения, понимания, оценки и непременно - СОГЛАСИЯ с ними!. . Иначе в войне - пули в спину!..
Какой ужас!!!! Тогда покажите пример: бросьте под пули своих родителей, детей, близких!!!
Да, я считаю, что война объединяет, ведь ничто так не роднит людей, как противостояние перед общим врагом. Но война - это глупость, устаревший метод решения конфликтов, я не хочу, что бы будущее поколение России, да и вообще славянских стран, было обречено стать жертвами жернов войны
Война объединяет народ? Да, безусловно. Но в большинстве случаев только вначале. Потому что потом нарастают и выползают наружу социальные противоречия. в народе накопилось много негатива и грязи, которые можно выплеснуть в войне? Да, возможно, но часто этот выплеск появляется в виде революции, гражданской войны, а не борьбой с внешним противником