Общество

Как в европах пресекают кражи, сдавая вещи напрокат без залога?

Вот много везде появилось сообщений о том что в Парке Горького хотели "как в европах" выдавать коньки на прокат без залога, но в первые же 3 дня украли 210 пар коньков.
Мой вопрос в том, а как "в европах" предотвращают кражи коньков, если там действительно сдают их в прокат без залога? Может там просто строже наказания за кражи?
Стыдно, товарисчи...
Петр Леднев
даешь номер фискальный....
Андрей Макаров
Лучший ответ
Петр Леднев вот я как-то так примерно и думала:
берут номер кредитки, и если вещь не вернулась, то спишут не стоимость залога, а полную стоимость
выдавая Вам что-либо на прокат, у Вас попросят какое-нибудь удостоверение личности. Этого достаточно, чтобы потом найти Вас где угодно.
Петр Леднев спасибо, все правильно)
как говорил один наивный немецкий студент: "а зачем красть, если проще купить"?
Ирина Николаева Видеокамеры там везде... сейчас в Англии что-то около 4 млн. камер, в ближайшие годы станет 12 млн. , там воров не любят, они их осуждают.
не знаю! там все на своих бо это не деньги! ! и особо там не катаются))
Armen Grigoryan
Не знаю как, но дают там не только коньки. Моя племянница проработав в Италии три года, и имея только разрешение на работу взяла кредит в банке на покупку квартиры. Даже являясь гражданином России сходите у нас возьмите.
Просто в Европе люди живут...
Санжар Саметов
Так у них и в карты джентельменам на слово верят
На счёт коньков не знаю, но за кии в бильярде точно нужно давать паспорт в залог !
А вообще, что стыдно это правильно! В Европе пресекают просто в целом, нет надобности пресекать потому, что там живут люди, а не рабо-быдло-скот как в рашке !
Открою ещё один секрет, в рашке совершаются самые гнустные и зверские преступления ради наживы, например убивать ветеранов войны ради медалей! Статистика интерпола! И это далеко не единственные позиции где рашка занимает лидирующие места, так в таких почётных областях как количество убийств на душу населения, проституции, спиду, наркомании, алкоголизмсу и многому другому, так что есть чем гордится помимо каких-то коньков.. . наверное амкериканцы виноваты ёптыть их некому !
Но Гитлер ещё в 41 охарактеризовал население рашки, и как не печально он был прав 100% ! Мы сами создаём свою жизнь, им если она гавно то вывод очевиден !
Петр Леднев я вам тоже секрет открою: когда мой взгляд выхватывает в ответе слово "рашка", я его даже не читаю, будь он трижды компетентным
хотите быть услышанным, уважайте собеседника
Там не такой дикий народ, и дорожит свои местом, работой. положением. По кредитке все равно узнают кто это и так репутацию подпортят-мало не покажется.
Елена Ларшина
Санжар Саметов А никогда не приходило в голову, что многие люди ведут себя по человечески просто потому, что они люди, а не потому, что ремня боятся?
Петр Леднев http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_совместного_использования_велосипедов#.D0.9F.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B6
почитайте как 80% велосипедов разворовали, и больше не стройте иллюзий по поводу их не дикости
да и там воруют не меньше нашего. Страховка наверное все покрывает