Общество

Немцы научили русских делать "Бутерброды"? (Немецкое слово)

***aidar Baisagatov
всегда думала шо это английское слово
Дмитрий Носков
Лучший ответ
Да и хлеб и масло тооже придумали они, и слово мать и отец, брат, сестра, лежать стоять, и прочее. Всё от них гадов. Только вот почему-то славянские языки ближе к Санскриту и Ностратическому, чем немецкий. Почему бы это?
Курсы открывали, кулинарные.
Рафик Биктяшев
Все языки мира произошли от русского
пойду доем курицу
Анечка ))))
Спасибо немцам))
В русском языке вобще своих слов нет какое не возьми все иностранные
такой характер у людей хватать все ото всюду не зная своего
Даже религию с чужбины к себе притащили и называют ее исконно русским православием

Специально для товарища "Надоели" список оч русских слов которые он постоянно использует:
Банда
Митинг
Лозунг
Министр
Секрет
Реформы
Штурм
Галина Емелина
Нет, это немцев рассияне научили делать бутерброды Но немцы, хитрые, придумали слово и теперь говорят что это они предумали. Жуть что делается, везде рассиян обманывают!!
Ах вот кто виноват в этих лишних килограммах.
И рыба-фиш не еврейское, а немецкое слово
$$$-$$$ $$$-$$$
Тевтонский рыцарь на Чудском озере. Помнится там появились первые русские бутерброды из коняшек и рыцарей. Искали брод-получили бутер.
Умид Абзалов
у нас нет слова бутерброд
у нас есть бутер)
Zabur Gadjiev
Думаю Вам сюда:

"Наука, Техника, Языки"

Возможно.. . Ну и что?
Александр Федоров тебе не надоело указывать людям куда писать?
ему хочется писать в общество пускай пишет
Первые заимствования в древни-русском из древни-германского, потом уже пошли греки и все остальные.
Marishka ***