Общество

Вам ваша гордость мешает?Что она вам не позволяет сделать?

Она не позволяет мне любить нынешнюю Россию.
Евгений Фадеенко
Лучший ответ
пока не жмет
Да, иногда мешает и даже очень. Потому как в жизни время от времени случаются моменты когда очень нужно так сказать - "поклонится" - а я хоть тресни - не могу этого сделать - и как результат - далеко не самый положительный результат.
да.... всю жизнь маюсь....
Мария Кирилова
Вообще не мешает.
Нияз Id164098032
Скорее не гордость а воспитание.
попросить з/п поднять.. . еще как мешает...
льстить и общаться с дурагами!)
Асыл Калбаев
лгать и предовать
Андрей Пушок
Она мне помогает :)
Erick Yusuf
Просить и извиняться Всю жизнь прожила без блата, потому что было не попросить об услуге даже самых близких друзей
Люба Липунова
Гордость это самая поганая вещь из возможных. Я избавлялся и избавляюсь от не. Гордость это враг правды и всего живого в человеке.
Совершать подлости !
Позвонить на знакомый номер (
Это трюки ума трусливого. Со мной это не прокатит!!)))
Юля Родионова
Да я не гордый.... Есть несколько принципов дурацких... Ну, я не буду сидеть за столом и пить (праздновать) с человеком который мне неприятен... Их немного-3-4 всего... Но по другому немогу...)))
Порой очень. Не позволяет "переступить себя".
Никогда ..невстану на колени перед Человеком ..)
Нет она мне не мешает. Но часто, она очень мешает другим и пусть это будут их трудности. Я не хочу и не буду делать то чего не хочу делать. Меня не заставит никто. Проще заплатить чтоб то что не люблю делать я, делал другой человек, возможно с любовью.. . Никогда не пойду по головам людей, не украду, не изменю своим моралям за деньги, но перекушу хребет любому кто перейдёт мне дорогу в бизнесе)
Я не создаю ситуаций где нужно извиняться, я не обманываю, не кручу интриг и общаюсь открыто на равных с очень богатыми людьми и бедными студентами.) ) И никогда ни у кого не прощу прощения.
Мне нравится жить с моей правдой а если кого-то это не устраивает, человек свободен.
Я никогда не прощаю людей предавших меня, не переношу ложь, и просто выкидываю таких людей из своей жизни даже если знаю их много лет. Теперь не могу когда кто-то завидует. В зрелом возрасте пора научиться отвечать за свои поступки. . Поэтому люди редко приходят ко мне раскаявшись, потому что знают что не приму, даже если закатают в шоколад и присыпят баксами.)) ) И пусть это грех, и пусть это гордыня но я счастлива так жить. Кому не нравится все давно остались позади в моей жизни.

При всей своей категоричности и как многие говорят, излишней амбициозности, у меня интересная и успешная жизнь, полная путешествий, с постоянными знакомствами с новыми людьми и небольшим кругом близких мне людей. Их немного но я могу им довериться.
Которые с такими же духовными ценностями в жизни.
Богдан Холодковский Я был уверен, что Вы умная и прекрасная женщина. Как жаль, что с таким человеком встречаешься иногда, очень редко и то виртуально! С наступающим!
Ольга Родина Гордость не гордыня, чего здесь комментирующие путают.
Не позволяет пресмыкаться.
Гордость мне не мешает и не позволяет лизать жопу тупорылым начальникам.
Елена Роговая
Мешает не гордость, а гордыня, т. е. не желание признавать, что все от Бога )
Евгений Ерохин
Брать в долг.
Никогда, ничего не прошу
Агаа Лялечкина
В основном мешает получить то, что можно, при минимальном унижении.
Не позволяет опуститься до оскорблений людей, не позволяет использовать ненормативную лексику, не позволяет меня унижать другими. Много чего не позволяет! Но это нормально. Если человек уважает себя, он будет уважать и других.
Андрей Virt
Унижаться
~Aibol~ Zhalgasbek ♫
Просить алименты от отца ребенка и либезить перед начальством.
Rashid Kataev
давно не мешает
К некоторым возраст приходит один.. . потеряв где то ум...
Svtl@n@ Pik@lo
мешает сво... во всём... потому загноняю еёную в дальнее место и тогда всё хорошо по жизни..
Мешает общаться с нечестными людьми, например с правительством и чиновниками
Пресмыкаться.
Когда меня оскорбляют терпеть не могу, из-за чего потом могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.
Ирина Гринина
Наталья Шаповалова Это не гордость. Это защита чести и достоинства.
а я не считаю гордость недостатком-это скорее достоинство, для себя хотелось бы ее ПОБОЛЬШЕ!
Мешает промолчать, когда всякие тупые люди (особенно такие есть в ввышестоящих чинах) начинают тупо орать. Ох....
Daniel Klaus
Например взять в жёны "девушку", которую кто-то, когда-то "имел". По сему одинок, а судя по возрасту - возможно буду одинок до конца.
Svtl@n@ Pik@lo А как Вы об этом узнаёте? Скорее Вы ищете повод, а не причину... Всех нас имели... Не обязательно физически... И Вы видимо не методом научного тыка определяете... Девушка она или прикидывается? Удачи Вам в Новом году! Искренне желаю встретить ту, которая Вас научит жить настоящим... а не придуманным...
Гордость ни когда не мешает жить человеку. " ЧЕЛОВЕК -это звучит гордо". Гордость всегда присуща нормальному гражданину. А вот ГОРДЫНЯ???? Вот она то, зараза, весь род человеческий ИЗРОЧИЛА.
Behruz Bozorov
Во мне больше самолюбия, чем гордости. Гордость помогает себя чувствовать человеком и не позволяет совершать дикие поступки.
Мо
Мохито
Моя гордость не позволяет мне просить. Иногда понимаю что надо, а не могу.
Нет, не мешает. Она мне не позволяет опускаться до гадостей. Гордый человек - прекрасен! (Попрошу не путать Гордость с Гордыней. Это суть разные вещи.)
Laliko .
Извиняться первой.
Не мешает. У меня есть ум, этого достаточного для принятия верного решения.
мешает она прерывает общение. кароче лесом всех всегда получается.
Неля Логинова
чувство собственного достоинства не позволяет мне разбираться в сортах дерьма (например, участвовать в выборах) , праздновать "великую победу", выражать радость наступлению нового года утыканием мордой в салат и любоваться поздравлениями неясно с чем от сальной хари бес-сменного президента-министра
Да, не позволяет первой мириться и знакомиться с парнями
Татьяна 111
Она мне очень помогает. Не сделать того, что не нужно делать.
Предохраняет от неправильных поступков.
проголосовать за Путина. Гордость+Совесть.
извиняться, просить прощения
Ну гордость не очень хорошо