Общество
по-Вашему: почему, в правовом гос-ве, ряса позволяет безнаказанно называть женщин "грязными" от природы ?
Рясоносители грешны как все люди, сребролюбивы и корыстны, кроме того подвержены греху чревоугодия, не верь им, дитя.
"грязной" девушка считается во время месячных, по моему в любой религии. Надо знать богословие, что бы понимать смысл слов. Например БЛЯДЬ в церковно словянском означает ЗАБЛУДШИЙ, блядовать-заблуждаться, блудить, заблудиться.
Lenur Mambediyev
а дает ли им это право... ущемлять с того по гендерному признаку ? )
потому что феминизм - неприличное слово.
Елена Барбо-Гречко
Гомосексуализм священнослужителей является притчей во языцех, феминистки в сравнении с отдельными рясоносителями - агнцы безвинные.
Здесь не имеется буквально грязь.. типа шея грязная или ноги..)) ) Женщина очищается... раз в месяц.. но бывают и грязные дни. А если вспомнить когда началось православие и храмы.. и когда придумали трусы ...станет понятно.
))) Это вы еще в мусульманском мире про женщин видать ничего не слыхали.. . )))
Lenur Mambediyev
"ряса" — в общем смысле... )
Может под рясами стринги?
Я, например, и без рясы могу такое сказать, и что? Какое мне наказание в правовом государстве за это положено? Это преступление разве?
Lenur Mambediyev
некоторые могут подать в суд...
за оскорбление чувств считающих иначе...
и тогда Вам выкорячится от трех до семи... )
Елена Барбо-Гречко
Ибо знаешь, что мать тоя грязна от природы, а т от неё родился, стало быть так же грязен.
"правовое","светское",миф выгодный власти. церковь постоянно вмешивается в светскую жизнь.
А попы вообще ничего не боятся, им всё можно. Вот такое у нас в стране "православное мракобесие".
Это евреи-иудаисты виноваты - они придумали что женщина не человек, а всего-лишь модифицированный клон из ребра человека-мужчины-Адама.. . :) Так в их Торе написано.. .
Ну а некоторые христиане по глупости за ними повторяют. Хотя конечно ветхий завет (тора) к христианству не имеет отношения никакого, ибо не зря назван "ветхим" то есть "устаревшим"... Евреи Христа и распяли за то что он пытался им объяснить что их религия (иудаизм) это зло, заблуждение. Про иудаистов Христос сказал так: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Misha Shargarovski
Вы ошибаетесь, Нагорная Проповедь Иисуса вам в помощь.
Нагорная проповедь и Ветхий Завет
Нагорную проповедь часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф.5:17-18);
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф.19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?» (Ин.5:46-47);
«если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лк.16:31).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нагорная_проповедь
Википедия - нагорная проповедь.
Нагорная проповедь и Ветхий Завет
Википедия - нагорная проповедь.