Общество
по-Вашему: можно ли выиграть! в светском гос-ве! процесс против религиозных фантиков.. . за оскорбление здравого смысла ?
В неправовом государстве ВСЁ может быть.. . ;(
Ну не знаю.
Думаю если бы провести суд присяжных то результат был бы интересен.
Любопытно узнать мнение общества по поводу нормальности публичных оргий в музее под видеокамеры СМИ на 9-м месяце беременности, по поводу публичного засовывания в детородный орган курицы в магазине на глазах покупателей, о дебоше в храме во имя саморекламы.
Интересный был бы результат.
Это было не под силу даже Нобелескому лауреату, великому патриоту нашей Великой Родины России - академику Гинзбургу..
Андрей Богатов
проблема в том...
, что в некоторых государствах...
здравомыслящих людей — днем с огнем... (
, что в некоторых государствах...
Я ж выигрывал. Конкретно -- против саентологов.
Андрей Богатов
некстати — официально узаконенная "конфессия"
полагаю — дело касалось конкретного мошенничества...
а не пресловутых оскорблений чуфстф...
можно. только надо кодексы знать хорошо. административное правонарушение - одно дело, уголовное - другое. требовать компенсацию за нанесенный моральный ущерб - третье.
а если просто так - посадить, и по барабану как - то это не светское государство, а беспредел.
кстати, тоже можно. при Сталине, говорят, сажали. а до него так и вообще без суда к стенке ставили.
Можно, устроив панкмолебен в Конституционном суде... .
(Только на приставов не обижаться! -Они не будут за моральный вред подавать в суд, а просто составят протокол или направят заявление в прокуратуру на возбуждение УД, если уж очень "выигрывать" будут)
Раз президент сказал, то подавайте в суд, там и разберутся.
За фанатичную веру судить не будут. Другое дело - за действия, совершённые фанатиком. Но это уже другая формулировка иска.
При чём здесь религиозные фанатики? ОЧЕВИДНО же - всё это: курица в трусы, сношения в музее, пляски в храме- ОДНА акция- направлена на то чтоб взорвать моральные нравственные устои общества-это террор, похуже кровавого, так как калечит души
этих террористок надо изолировать от общества как бешенных собак-пока оне не ввели такую моду среди молодёжи
Андрей Богатов
за Вас с вашей "1" все ясно... огнем и мечом...
насадить "разумное, вечное, доброе"... по Вашему разумению... конечно ж...
а староверы или богомилы за что подверглись истреблению ? ,по-сути, сегодняшними рпц-шниками...
Миша Корлыханов
Игорь, возмозжно ты ребёнок, но даже ты мечтаешь о счастливой семье, о том чтоб твои дети не знали не видели такой УЖАС - кур в трусы, оргии в музее, пляски на святом- иначе очевидно же- вам надо к психиатру-
Религиозный фантик - это что-то после облучение Беладонной?
Андрей Богатов
я их иначе обозвать не могу... )
К сожалению нет, Нужно по другому сформулировать обвинение, например за оскорбление чувств атеиста или что-то в этом роде.