Общество
Вы гордитесь своей Родиной??? А на чем основана ваша гордость???
Не надо воспринимать в штыки, просто любопытно кто как и чем гордится. Ответ: "потому что Родина" - не в счет.
вспоминаю последние сто лет нашей родины и чето скулы сводит.. . хотел бы но нечем, стыда много. крови много западлянства очень много, а гордости чёт совсем нет...
Как не пытаюсь напрягать свои извилины, не могу себе вообразить, что это такое - "гордиться страной"! Я понимаю, как можно гордиться семьёй, собой, детьми, дядьками-тётьками, садовым участком, домом и т. п.
Но как гордиться тем, что тебе не принадлежит, ..тяжело для понимания.
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лужок, в поле каждый колосок
Это все мое родное! Это Родина Моя!
Всех люблю на свете Я!
Это все мое родное! Это Родина Моя!
Всех люблю на свете Я!
Гордость распирать будет только после того, что я сама для её величия сделаю... не раньше...
Горжусь, потому что она такая как есть. Я говорю не о политической Родине, а об исторической, культурной. Всегда дух захватывает, когда вижу украинские танцы, слышу народные песни. Есть за что гордиться, поверьте; -)
Горжусь победами, великими людьми (писателями, учеными) и в то же время хочется провалиться на месте и не видеть того, что сделали с Москвой за последние 20 лет. Вышла из метро Измайловский парк (дебильное новое название Партизанская) иду в гости к подруге и с ужасом замечаю, что в разноликой толпе, идущей мне на встречу, нет ни одного европейского лица. Мне хочется сбежать в ту Москву, которую я помню с рождения, просторную, чистую-это моя Родина, её я люблю.
Алексей Короткевич
За последние 100 лет вы хотелт сказать...
Горжусь тем, как русские (я имею в виду не только этнических русских, а вообще народы, проживающие в нашей стране) могут сплотиться перед лицом общей опасности. На примере Великой Отечественной
маленькой или большой?
Алексей Короткевич
Той, которая есть
Тем что мы никогда не вешаем нос
То что мы самые сильные
То что у нас самая большая территория
Тем что мы победили фашистов
То что мы самые сильные
То что у нас самая большая территория
Тем что мы победили фашистов