Общество

Почему у многих народов,нет своей РОДИНЫ и ГОСУДАРСТВА.У них нет гордости,или им неповезло?

Им повезло. Они себя ничем не запятнали.

Люди всегда поступают исходя из своих желаний и потребностей заложенных в генетической программе. Государство возникает в силу инстинктивных атавистических программ когда люди самособираются в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование кристаллов когда задействованы все генетические атавистические программ, люди образуют огромную по масштабам, но примитивную по устройству структуру соподчинения -государство. Государство строят не гении, а «паханы» . Эта структура совсем не самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они к тому же ещё и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство — это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно. (Одним словом нужно выжать из себя раба и убить в себе зверя и тогда наступит Анархия -порядок достоеный ЧЕЛОВЕКА)
Geralt Wiedzmin
Лучший ответ
Если нет государства, это еще не значит, что нет Родины. Российская Федерация - Родина для татар, якутов, ханты, удмуртов, марийцев, коми и многих, многих других. Не думаю, что у этих народов нет гордости, просто так сложилось исторически, в силу самых разных причин.
Вика Чеканова
наверное вели кочевой образ жизни. Где осели, там и Родина
Катя Никитина
Кроме циган кого еще знаешь?
Сергей Осипов турки месхитинцы например