Общество
а почему у русских патриотизм особенного свойства?
патриотизм русских - особого свойства. У русских "мое" или "наше" носит частный, личный характер, ассоциируемый с домом и родиной, тогда как правительство, руководство на любом уровне - это "они", вечный противник, которого надо опасаться и от встречи с которым надо всячески уклоняться. Правительство не может быть хорошим по определению. Впрочем, его таким видеть никто и не ожидает. Как говорится: "В России, слава те, Господи, дураков на сто лет вперед припасено". Такой здоровый пессимизм нередко помогает русским избежать катастрофы.
ну особенность менталитета, скорее всего
Исторически так сложилось.. . Все беды у нас обычно с олимпа, да притом народу на голову.. . Это с консерваторией проблемы...
ну если та жопа в которой уже лет 500 русские находятся не катастрофа то тогда нверно всё в порядке... проблема в том что в России правительство никогда не имело к русскому народу никакого отношения... и хотя русские не могли его выгнать но знать то они это знают..: -)...вот есть надежда что всё таки сейчас что то поменяется...
Если в коллектив приходит настоящий лидер, то обычно его отождествляют с коллективом. Если приходит ставленник, то сразу начинается противодействие, так как в коллективе всегда находится скрытый лидер, который и начинает идти против начальства.
потому что умом Россию не понять
Если бы власть была нормальной, то и отношение к ним было бы нормальное! А так к ворам и сволочам, и отношение соответственное!
Да, русский квасной патриотизм - уникален, такого больше нигде не встретишь) Хотя, что мне нравится в русских, они могут критиковать как угодно самих себя, но не дают этого делать остальным)
А почему русский патриотизм должен быть таким как всех.
И чем отличаеться финский патриотизм от чилийского?
Потому что те, кто у власти это реально не мы, а они. Они действуют антинародно, как чужаки. Мы смотрим правде в глаза.