Общество

Почему русские такие особенные?(ВН)

Порчему все говорят"Бабилон"-а русские-"Вавилон",все говорят"Питагор"-а русские "Пифагор",У всех-"Катедра"-у русских "Кафедра",у вех-"Тексак"-у нас-"Техас"и этот список бесконечен...
Диас Уалиев
Большинство приведенных Вами слов и имен-наименований-Греческие, и буква V читалась на Руси как Б. Сочетание латинских букв TH можно читать по-разному-как Т, как С, опять же в "греческом"варианте-может, как Ф. Что касается Texas-непонятно, действительно... Но и англоговорящие произносят Москоу, а не Москва.
Майя Скрябинская
Лучший ответ
пАтАмушТа мы Такие!!!! Шта хотим, Та и делаем!!!! НиХто нам не указ!!!! Ха ха!
Akim Davutov
По той же причине по которой иностранцы раньше Русь называли Руссией=))
Даже 1000 твоих противников не значат, что ты ошибаешься..
вот такие мы ...оригиналы.... гыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!
Денис
у нас особенный путь развития
Всё это не от крутизны, а от процессов, происходивших в языке. Взять Пифагораи кафедру. Русские говорят правильно. В греческом языке так и произносится.
а почему там говорят -"Москау"."Русиш","и т. д?
"По-немецки "цацки, пецки",а по-русски "бутерброд"! "(х. ф "Республика ШКИД")
Ирина Безнос
Это они у нас слямзили все корни слов, а потом с больной головы на здоровую!
У русских лучшее лекарство от насморка
как нам слышится так у нас и пишется
потому что мы крутые!!
Акимат Жайма
И наверное поэтому ты себя назвал не "баптист", а "бабтист" )))))
Я уверен, что Запад недаром стараля нас раздробить, обескровить, унитожить.
Видимо там понимают, что русские с их прирождённми качествами гармонизаторов синтезаторов разных культур потенциально готовы породить новый мир, идущий на смену индустриално- финансовому строю, и эти различия на наш вгляд самые правиьные поскольу определяют истинную роль вещей и имён. А Сталинграде наши постоянно говорили "дорога" и это был самый лучший пароль, поскольку немцы выговаривали - "торога" и становилось ясно кто есть кто.
потому что русские не американцы