Общество
А где Дед Мороз прячет свою жену с детьми? Откуда у него внучка?
По сказкам Костромской области Дед Мороз женат на Весне, а плод ихней любви Снегурочка. Просто родители у Снегурочки старенькие: -) Вот и принимают её за внучку деда Мороза. Хотя дед не стар. Морозко его второе имя; -)
у фили от куда ?
Так в Англии, вестимо... Космополит, типа...
Дедушка старый алиментщик. От жены всю жисть скрывался. Потом дети вычислили засранца и счет предъявили. Башлять нечем, обязался внучку взять на содержание. Вот до сих пор не может от нее избавиться.
А он и не прячет их. Они заказы принимают на подарки, готовят их, упаковывают. А Дед курьером работает - развозит подарки с помощницей-внучкой. Эдакий семейный подряд. И главное бабки за это не берут! Не в пример наших посредников, которые за заказ Деда Мороза приличные суммы просят.
В безвоздушном пространстве, потому то в душном странствие он просто бы растаял
Просто жена с детьми не продала душу дьяволу за бессмертие! ))
внучку видимо с детского дома взял ))
Великий Устюг-родина Деда Мороза.
Внучками в былые времена называли состоятельные люди своих молодых любовниц.
Дед мороз – это современный прототип (если конечно можно так выразится) Чернобога в славянской традиции его второе имя Карачун.
Чернобог (Черный бог) — это самый главный и страшный персонаж славянской демонологии. Именно он считается властелином тьмы, Нави, Пекельного царства. Ему подчинена вся темная сторона бытия.
Восседает Чернобог на черном троне в черном замке, по правую длань от него — его супруга, богиня смерти и зимы Марена, а перед ним — загробный судья львиноголовый Радогост.
Дед Мороз, как обязательный ритуал нового года, возник к концу тридцатых годов прошлого века когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена елка. Процесс создания этого новогоднего образа как непременного участника детского праздника елки стал возможным в предвоенные годы только при опоре на литературную традицию и бытовую практику, в основных чертах сложившуюся в после Петровской Росси.
он педофил.. . живет с внучкой. . вот и жены поэтому у него нет...
она детдомовская