Общество

Если Россия вступила в ВТО, то выходит зря субсидировали АвтоВАЗ? Он способен теперь конкурировать с Тойота или БМВ?

Дмитрий Гусев
если в России когда нибудь хоть что нибудь с пользой и отдачей просубсидируют это будет уже не Россия..: -)..
Марат Ибасов
Лучший ответ
ну в ценовой категории они может выиграют, все-таки адаптированы к нашим дорогам, да и детали дешевле, но свое лего им придется подтянуть, пора взяться за модернизацию. Но с чего-то начинать нужо. нельзя же бесконечно эксплуатировать ФИАТ-68
Артур ...
Конечно способен! Если самая примитивная Тойота стоит под "лям" (я уже не говорю о БМВ) , а у меня всего 300 000 в рублях сбережений? Куды крестьянину податься?
Алтын Каменова
это 5-7 лет будет длиться... потом может и сдохнут, но вряд ли
Если вступит Россия в ВТО, автовазу хана, так как иномарки подешевеют, и никто не будет покупать наши кривые машины.
Artur Ossipov
Ребёнок! Тебе мама с папой сколько карманных денежек в неделю дают? Ты знаешь сколько стоит Товота или БМВ? Сколько стоит их содержание? Ведь им не только бельзинчик нужен. А знаешь ли ты, сколько зарабатывает средний житель России? 43 000 рублей - это средняя зарплата возможно в Москве. А по стране многие и 10 000 счастливы.
Это по ценам. А по качеству, так ВАЗы обсирают только те, кто их новые не имел, а покупал убитыми 15 - 20 летними. А если и брали новыми, то сразу по тупости своей или по жлобству планомерно их убивали.
Николай Бибик
Ну Тойоту уже и у нас собирают, скоро и до Бэшэк руки дойдут. И будет у нас один сплошной автоваз.
Алексей Пряхин Бэхи уже давно собирают в Калиниграде.
вступление в ВТО на первый взгляд похоже на вступление в дерьмо, и с автомобилями. и с сельским хозяйством. Однако, мы вступили, выгнать труднее, чем не принять. Если наши вожди не будут сильно стараться лизать, чего запад подставил, то жить можно будет, китайцы же тоже в ВТО и на всех поплёвывают, и контрафактный мерседес выпускают.
Для "вступления" ещё ратификация госдумой России должна быть.

и Лада рулит! ))))

АВТОВАЗ: лучший результат продаж за последние три года!

"По итогам 2011 года АВТОВАЗ планирует реализовать около 740 тысяч автомобилей LADA и автокомплектов. На внутреннем рынке – около 575 тысяч автомобилей LADA. Это – лучший результат АВТОВАЗа в России за последние три года.

Динамика продаж автомобилей LADA на внутреннем рынке в 2008 – 2011 гг:

2008 – 640 тыс. LADA
2009 – 354 тыс. LADA
2010 – 523 тыс. LADA
2011 – 575 тыс. LADA (прогноз)

По отношению к 2008 году (последнему докризисному) продажи АВТОВАЗа снизились на 10%. За это же время иностранные бренды потеряли на отечественном рынке 9%.

К примерному паритету автомобили LADA и иномарки шли так. Во время кризиса 2009 года АВТОВАЗ показал меньшее падение; в 2010 году за счет программы утилизации продажи АВТОВАЗа росли значительно быстрее рынка.

В 2011 году АВТОВАЗ развивался быстрее, чем планировал. Иностранные бренды наверстывали упущенное за два предыдущих года.

В итоге доля доля автомобилей LADA практически вернулась к докризисному показателю – 23% в 2011 году против 23.2% в 2008 году. Это выше расчетного уровня: по Программе развития (бизнес-плану) АВТОВАЗ предполагал в 2011 году занимать порядка 21% рынка России. "
ведра не способны конкурировать с автомобилями
уровень вопросов этого пользователя (аккаунта) явно указывает на подростка или недалёкого по жизни тормоза
Для начала ответьте для себя на такой вопрос "На сколько процентов Россия обязуется снизить пошлины на импортные автомобили? ", потом сравните, и подумайте существенно ли это скажется на АвтоВАЗе, тем более Гранту выпускать начали, скорее всего лидером продаж станет.